Обновленный Lexus LX 570 впервые замечен на тестах

07 липня 2015
3

Компания Lexus вывела на завершающие тесты рестайлинговый внедорожник LX 570. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Дубае. Премьера премиального внедорожника состоится в августе 2015 года.

Автомобиль построен на той же платформе, что и рестайлинговый Toyota Land Cruiser. Обновленный внедорожник получил большую решетку радиатора, видоизмененную оптику и новые бамперы.

В салоне новинки устанавливаются новые сиденья, другая приборная панель, обновленная мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем и аналоговые часы. Для задних пассажиров также доступна новая развлекательная система с двумя экранами.

По неофициальным данным, модель оснастят 5,7-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность мотора составит 383 л.с. и 546 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль получит привод на все колеса, а также адаптивную подвеску и дифференциал повышенного трения.

Кроме этого Lexus LX570 укомплектуют передовым системами безопасности. Среди них функция автономного экстренного торможения. Система включает в себя радар и видеокамеру с высоким разрешением. Во время движение автомобиля технология следит за дорогой в автономном режиме. В случае возникновения нештатной ситуации система сама тормозит внедорожник, чтобы избежать столкновения или наезда на пешехода.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Lexus LX от команды InfoCar.ua:

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

JohnnyK  

Капец, и тут мультимедийный экран отдельно поставили(

+1ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Лучше бы двигатель модернизировали, расход по городу 35 л/100 км по нынешним меркам просто катастрофа, в Украине продажи LX единичны...

+3-2ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

После покупки Lexus LX 570 сразу на установку ГБО .

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація