Обновленный Mercedes-Benz CLA назвали рок-звездой

02 вересня 2016
2

Сегодня в Киеве прошла презентация рестайлингового Mercedes-Benz CLA, дебютировавшего под слоганом Rock.Star. Украинская премьера новинки по традиции состоялась в рамках дней моды Mercedes-Benz Fashion Days Kiev, которые в этот раз проходят на новой локации - КВЦ "Парковый".

Новый Mercedes CLA мало изменился внешне - к его спортивному облику лишь добавили несколько штрихов. Самый заметный из них, это новая радиаторная решетка в бриллиантовом стиле, которая действительно выглядит, словно инкрустированная сотней драгоценных камней. Также обновленный CLA получил более эффективные светодиодные фары и видоизмененные в нижней части передний и задний бампера. Традиционно для пакета рестайлинговых доработок появился новый цвет ("синий кавансит") и дизайн колесных дисков.

В салоне изменений также не много. Это новый экран мультимедийной системы диагональю 8 дюймов, новая панель приборов, больше хрома в декоре и иные варианты отделки салона. Например, элементы в стиле "парус", вариант отделки деревом "ясень чёрный матовый", алюминий со шлифовкой в виде пчелиных сот. Появились новые цвета для обивки сидений. Но независимо от комплектации и уровня оснащения они будут с высоким подголовником, выполненным заподлицо со спинкой сидения. Расширились возможности по коммуникации со смартфонами. При выборе опции "расширенная интеграция смартфона", с помощью Apple CarPlay и Android Auto можно будет в том числе посредством голоса управлять устройствами на iOS и Android соответственно.

В качестве силовых агрегатов предлагаются бензиновые моторы серий M133 и M270, и дизельные OM607 и OM651. Мощность последних варьируется от 109 до 177 л.с., а лидером по экономичности является версия 180d. В смешанном цикле она обещает потреблять всего 3.5 литра на сто километров. Силовой диапазон бензиновых моторов: 122 - 218 л.с. и стоит отметить, что увеличилось количество мощностных вариантов. А на вершине гаммы находится версия AMG, 2-литровый турбированный двигатель которой выдает 381 л.с., что позволяет CLA 45 4MATIC набирать первую сотню за 4.2 секунды. Традиционно для Mercedes-Benz модель CLA оснащена широким комплексом электронных ассистентов, повышающих безопасность на дороге. Более мощные версии, как дизельные, так и бензиновые, могут оснащаться полным приводом 4Matic, особенностью которого является главенствующий передний привод и автоматически подключаемый с помощью многодисковой муфты задний. Он сочетается только с преселективным автоматом 7G-DCT.

Mercedes-Benz CLA уже доступен в Украине по цене от 29.931 Евро. Также отметим, что есть возможность заказать и версию Shooting Brake, или, говоря проще универсал, отличающийся своим стремительным профилем.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Someguy  

Красив, но какой то придавленный он с носа и хвоста, как будто от испуга сжался.
Места на заднем сиденье очень мало. Жаль

-1ВІДПОВІСТИ  
3074  

А я автомобили такого класса и такой цены оцениваю только по критерию нравится/не нравится (визуально), остальное меня в принципе не интересует, потому как все равно купить не могу. Но Мерсы новые мне не нравятся. БМВ мне кажется красивее. А АУДИ еще лучше. Заранее прошу не вступать в споры о красоте, поскольку высказал только свое мнение и никому его не навязываю

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація