Обновленный Subaru Forester дебютировал в Украине

23 березня 2016
14

Компания «Субару Украина» начинает продажи обновленного Subaru Forester. Глобальный дебют автомобиля отгремела на автосалоне в Токио в октябре 2015 года. Национальная же презентация этого бестселлера японской марки состоялась сегодня в столичной арт-галерее M17.

Прайс-лист на Forester 2016 модельного года стартует с отметки 681 300 грн. за машину с базовым двухлитровым мотором (150 л. с., 198 Нм) и 6-ступенчатой механической КПП. Доплата за вариатор Lineatronic – 31 200 грн. Версия с мотором 2,5 литра (171 л. с., 235 Нм) стоит от 881 500 до 951 900 грн. Ну, а топовая комплектация с 2-литровым турбомотором (241 л. с., 350 Нм) оценена в 997 900 грн.

Рестайлинговый Forester получил иную решетку радиатора, слегка перерисованный бампер и новую головную оптику. Кроме того, задние фонари приняли U-образную форму. Плюс, дизайнеры освежили облик 17-дюймовых колесных дисков и добавили в гамму цветов окраски кузова новые оттенки.

В интерьере, в то же время, появилось больше серебристых акцентов, но куда важнее обновки в оснащении. Так, кроссоверу выделили модернизированную мультимедийную систему, подогрев задних сидений, водительское кресло с памятью, третью версию Eye Sight с системой активного удержания в полосе, адаптивным круиз-контролем и системой предотвращения столкновений с принудительным торможением. А заодно инженеры Subaru расширили пакет систем безопасности ассистентом при смене полосы, мониторингом «слепых» зон и поперечного трафика сзади, полностью светодиодной адаптивной головной оптикой и так далее.

Что касается шасси, тот тут японцы провели работу по оптимизации передаточного отношения ролевого управления, подкорректировали настройки подвесок и добились некоторых успехов в улучшении топливной экономичности атмосферного мотора. Сообщается также о повышении акустического комфорта в салоне за счет применения более плотных шумоизоляционных материалов.

Первая партия обновленных Forester прибыла в Украину на прошлой неделе и в эти дни автомобили уже поступают в салоны дилеров Subaru по всей стране.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
JohnnyK  

ИМХО, Вариатор и красная подсветка приборки - рудименты прошлого. А так, конечно, за цену и возможности Форика никакой альтернативы я ему не вижу.

+4-11ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

JohnnyK, этот вариатор начали ставить в 11м или 12м году только, то есть это относительно новая технология. И из того что мне известно к нему никаких претензий не было.. почему рудимент?

+7-2ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

mix_l, потому что сейчас уже входу 8, а то и 9-ступенчатные коробки, а многие японцы все на варике сидят. При этом, сказать, что эти агрегаты надежные, нельзя, так как на повышенных оборотах они быстро приходят в негодность, и чинить такие трансмиссии очень сложно и дорого.

+4-10ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
blade04  

Спілкувався з двома людьми, які їздили на Форестері турбо і потім один пересів на БМВ Х5, інший на Мерседес МЛ500. І той, і інший казали, що Форь їхав не гірше. Товариш після МЛ казав, що це був "розвод на бабки" - вимушений був згодом пересісти на дев'ятку. А інший, до речі, зараз їздить на Діскавері, погодився з таким твердженням.

+8-5ВІДПОВІСТИ  
Генделик  

blade04, У мене зараз Форестер турбо (2014 року). Машина на свої гроші достойна і дуже практична (і гасати можна, і на бездоріжжя заїхати). Але вважаю, що порівнювати Форестер з німцями не дуже актуально. Ціна нового Forester XT у 2014 році (у топі) була 47 000 $. За такі гроші я, звичайно, не візьму нового німця. Що X5, що ML будуть коштувати тисяч на 20-30 дорожче (у нормальних комплектаціях). Форик їде дуже класно, але БМВ по всіх параметрах (крім їзди по бездоріжжю) буде краще Форика. І дизайн кузова, і комфорт сидінь (у Форика це відвертий прокол), і дизайн салону, і можливі опції (яких у Форику не буде за любі гроші). Висновок такий, якщо бабла дофіга - беріть німця. Якщо бабла не дофіга, або просто хочете адекватний драйв за (відносно) нормальні гроші - тоді Форестер дуже хороший вибір (його обслуговування по ціні теж суттєво дешевше буде).

+1ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

Ну ни чё так! Форик постепенно догоняет IX-35 Хундая.

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Дивись, так поступово дизайн і прийме нормальні людські обриси...

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Tonik  

Sergiy Dickhtjar, Форика покупают не из за дизайна!!!

+6ВІДПОВІСТИ  
Генделик  

Tonik, А як буде атлічно якщо ще й дизайн буде класний. ) Особливо салону. ))

ВІДПОВІСТИ  
IhorSam  

Хюндаю далеко.

+7-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація