Обновленный Toyota Hilux

05 жовтня 2011
0

В Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном» открыт прием заказов на обновленный пикап Toyota Hilux, поставки которого в Украину уже начались. Обновленный Hilux доступен к заказу в четырех вариантах исполнения на выбор по цене от 31 610 дол. США*.

Обновленный Toyota Hilux впервые был представлен на Франкфуртской автомобильной выставке 13 сентября 2011 года. Автомобиль приобрел еще более комфортный новый салон, приближенный к пассажирским автомобилям, улучшенного качества материалы в отделке интерьера, а также новый, более изящный дизайн кузова. В Украине легендарный пикап будет представлен с дизельными двигателями объемом 2,5 и 3,0 литра в четырех вариантах исполнения на выбор.

Впервые автомобиль был выпущен в Японии в 1967 году и годом позже был представлен в Европе. Toyota Hilux удерживает доминирующие позиции на мировом рынке пикапов почти 45 лет. На сегодняшний день общее число проданных экземпляров популярного пикапа превысило 13 миллионов. Приобрести обновленный пикап можно будет в 36 странах Европы, включая Украину, и в более чем 135 странах по всему миру. В Украине автомобиль Toyota Hilux официально представлен с осени 2010 года.

Изменения в обновленном Toyota Hilux коснулись как экстерьера автомобиля, так и его интерьера.

Новый дизайн кузова придает обновленному Hilux запоминающийся с первого взгляда облик, сохраняя при этом мужественные очертания автомобиля для профессиональной работы. Передняя часть автомобиля кардинально отличается от предыдущих моделей благодаря трапециевидной форме фальшрадиаторной решетки. Она сочетает в себе прямые черты с более округлыми, объемными элементами. Плавные линии нового дизайна капота перетекают в новую, более изящную решетку радиатора, по бокам которой размещены блоки фар, слегка выступающие за линию кузова, что повышает видимость указателя поворота. Новый дизайн переднего бампера отличается большим воздухозаборником и встроенными противотуманными фарами по бокам. В профиль мощный кузов Hilux демонстрирует новый дизайн передних и задних крыльев, который вызывает ощущение стремительности.

В Украине легендарный пикап Toyota Hilux будет представлен с дизельными 4-цилиндровыми двигателями объемом 2,5 и 3,0 литра. Благодаря применению турбокомпрессора с изменяемой геометрией турбины в обновленном автомобиле 16-клапанный 4-цилиндровый силовой агрегат объемом 2494 куб. см развивает максимальную мощность в 144 л. с. при 3400 оборотах в минуту и крутящий момент в 343 Н·м — при 1600-2800 оборотах. Обновленный автомобиль с двигателем с технологией D-4D объемом 2,5 литра способен разогнаться до 100 км/ч за 12,5 секунды и достигать максимальной скорости 170 км/ч. Toyota Hilux с двигателем с технологией D-4D объемом 3,0 литра развивает максимальную мощность в 172 л. с.; при использовании пятиступенчатой автоматической коробки передач разгоняется до 100 км/ч за 11,6 секунды и имеет максимальную скорость 175 км/ч.

Из изменений в салоне обновленного Toyota Hilux следует отметить повышенное качество материалов интерьера салона и уровень комфорта сравнимый с пассажирским автомобилем. Новая форма центральной части приборной панели визуально увеличивает ширину салона и создает ощущение дополнительного пространства. Центральная часть панели разделена на два отсека: в верхнем размещен сенсорный экран бортового компьютера с диагональю 15,5 см**, в нижнем — органы управления кондиционером воздуха и отопителем салона в ручном или автоматическом режиме. Визуальное восприятие качества салона было заметно улучшено, благодаря преобладанию темных тонов и отсутствию резких переходов цвета. В то же время серебристая окантовка екрана музыкального центра, элементов рулевого колеса и рычага переключения передач* лишь дополняет ощущение утонченности. Материалы обивки сидений (в т. ч. и кожа) имеют длительный срок службы и доступны в нескольких вариантах отделки.

* Цены указаны в долларах США (оплата в гривнах по курсу НБУ + 1 % на день оплаты) на автомобили 2011 года выпуска и не включают стоимость краски металлик. Доплата за цвет металлик — 610 долларов США.

** В зависимости от комплектации.

Тойота Центр Київ «Автосаміт на Столичному» Тойота Центр Київ «Автосаміт на Столичному»

Тойота Центр Київ «Автосаміт на Столичному» – новий офіційний дилерський центр Toyota. Компанія є структурним підрозділом лідера українського автомобільного ринку Корпорації «УкрАВТО».

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація