Обновленный Volkswagen Golf оснастят системой управления жестами

26 травня 2015
6

Рестайлинговый хэтчбек Volkswagen Golf получит новую систему, которая позволит управлять рядом функций модели с помощью жестов. Как рассказал изданию Autoexpress директор по развитию немецкого бренда Хайнц-Якоб Нессер, это будет первый автомобиль в своем классе, оснащенный подобной технологией.

Впервые система распознавания жестов была продемонстрирована на концепте Volkswagen Golf R Touch, который был показан на мероприятии Consumer Electronics Show (CES) в январе 2015 года. Технология включает в себя три дисплея и пять специальных датчиков. Приборная панель в обновленном хэтчбеке будет полностью цифровая. С помощью жестов водитель сможет управлять громкостью аудиосистемы, регулировать температуру в салоне, а также открывать и закрывать люк.

Рестайлинговый Volkswagen Golf будет представлен в конце следующего года. «Благодаря использованию ряда новых технологий, которые впервые будут применены на семейном хэтчбеке, автомобиль сможет конкурировать с моделями более высокого класса», - отметил Хайнц-Якоб Нессер.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
s1205  

Я даже боюсь предположить как на некоторый жесты будет автомобиль реагировать

+5ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Покраска рекламного авто напоминает новый Пежо 308 в спорт. версии. Считаю, что данный интерьер - лучший в классе С. но зачем было такой огромный "телевизор" ставить? А жесты? Это же не практично - эта идея расходится с концепцией ВАГа.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

на фото концепт. не благодарите.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

Закос под new ПЕЖО 308 RS

+2-1ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Главное в машине руками не махать)))

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Це ще так, дитячі іграшки - он ВАЗ збирається випускати машини, які будуть реагувати на російський мат! Ото буде хохма!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація