Обувная компания разработала «абстрактный» электрокар

20 січня 2016
0

Компания United Nude, занимающаяся дизайном и производством обуви, разработала автомобиль под названием Lo Res. За основу проекта был взят суперкар Lamborghini Countach: кузов при помощи специального оборудования был «отсканирован» в трехмерной проекции, а затем его дизайн превращен в абстрактную скульптуру.

Дизайнеры использовали специально разработанное программное обеспечение, которое превращает любое трехмерное изображение в абстракцию. Программа меняет расположение и число точек, с которых было заснят исходный объект, упрощая изначальное изображение. Такое ПО также используется компанией для создания коллекций обуви, одежды и различных аксессуаров.

Lamborghini Countach, дизайн кузова которого был взят за основу для проекта

Автомобиль Lo Res имеет два посадочных места, при этом пассажирское кресло расположено позади водительского. Для машины подготовили кузов из прозрачного поликарбоната, который полностью открывается при помощи электропривода, и минималистский интерьер из полированной стали. Новинка оснащен электромотором, который позволяет разгоняться до 50 километров в час.

В United Nude не исключают выпуск Lo Res сверхмалым тиражом. При этом в компании намерены в ближайшем будущем разработать и другие автомобили.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація