Объявлена «европейская» стоимость нового Seat Arona

Объявлена «европейская» стоимость нового Seat Arona

04 жовтня 2017
0

На нового конкурента Nissan Juke начали собирать предварительные заказы в Великобритании. Покупатели получат свои экземпляры уже в ноябре.

Британское представительство испанской автомобильной марки опубликовало прайс на новый компактный кроссовер Seat Arona, построенный на платформе MQB концерна Volkswagen Group. Цены на новинку стартуют от 16 555 фунтов стерлингов. Одновременно стартовали предзаказы и в Европе.

Внешне Arona напоминает хэтчбек Seat Ibiza с поднятым клиренсом и защитным обвесом по периметру. Однако, по заявлению представителей испанского производителя, они не имеют общих панелей кузова. Всего на рынок Туманного Альбиона выведено шесть комплектаций компактного кросса — базовые SE и SE Technology, спортивные FR и FR Sport, а также топовые Xcellence и Xcellence Lux. Стоимость самой богатой модификации начинается от 20 825 фунтов стерлингов.

Запуску новинки посвящены две спецверсии компактного кросса Arona — SE First Edition и Xcellence First Edition. Их предложение в Великобритании будет ограничено по времени. Спецверсии отличаются дополнительным дорожным комплектом и индивидуальными дизайнерскими ”фишками”, которые напоминают о принадлежности к самой первой партии нового кроссовера.

Для Seat кросс Arona стал уже третьей новинкой за этот год после SUV Ateca и хэтчбека Ibiza нового поколения. Arona делит платформу с Ibiza и Volkswagen Polo 2017 модельного года, а его главными конкурентами являются Nissan Juke, Toyota CH-R и новый Kia Stonic.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація