Одесский губернатор отказался платить штраф ГАИ

19 січня 2011
21

Вчера утром губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука пытались оштрафовать сотрудники киевского спецподразделения ГАИ Кобра. Попытка оказалсь неудачной.

Об этом газете Сегодня рассказал очевидец происшествия: "Это было возле крыльца ОГА. Через пару минут после приезда губернатора на Мерседесе-SLK, подъехали две машины Кобры и начали "прессовать" водителя Матвийчука, что тот что-то нарушил. На шум вышел сам губернатор и резко их "отшил", заявив, что он глава области. Но гаишники резко ответили, что им все равно - нужно уплатить штраф!", - сообщил одессит. По его словам, в итоге протокол нарушения ПДД составлен не был.

Как отмечает издание, глава области о происшествии говорить отказался, но заметил, что ситуацию "решили на месте".

В пресс-службе ГАИ Одессы сообщили, что о конфликте не слышали, и уточнили, что Кобра работает в Одессе с воскресенья.

Как сообщалось, напомним спецподразделение ГАИ Кобра было расформировано зимой 2008 года, но в ноябре 2010 года вернулось на украинские дороги.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
правдивый  

все правильно Эдик сказал. лапки прочь от честной власти.

ВІДПОВІСТИ  
RJS  

Очень скоро начали "Кобру" футболить

ВІДПОВІСТИ  
олег  

закон один для всех, но и работники Кобры тоже должны думать головой на всякий случай

ВІДПОВІСТИ  
Одессит  

если-бы гайцы применили оружие против матвейчука, одесситы бы сказали им спасибо за избавление от этой мрази

ВІДПОВІСТИ  
роман  

как же можно наезжать на небожителей? ай-ай! законы ж пишуться для нас, простых смертных. зато матвийчуки и иже с ними с трибун кричат, что прямо из кожи вон лезут защищая интересы простого народа. уроды, а не главы области. зажравшиеся слуги народа хреновы

ВІДПОВІСТИ  
Дед Короед  

пусть попробуют Яныка пресануть, может опять дармоедов разгонят

ВІДПОВІСТИ  
Одессит  

Ну, вот и все, собственно стало ясно. Кому закон - а кому дышло... ЖЫ-ШЫ над законом?

ВІДПОВІСТИ  
Пират  

Одесситы! Чего слюни пускаете? За кого голосовали? Кого выбрали? Уродов? Вот теперь хлебаем все!

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

У кого не спрашивал - никто не голосовал за этого ШУТА горохового.

ВІДПОВІСТИ  
СемЁн МаГкович  

Так за главу администрации вроде и не голосуют. Его, как-бы, назначают. Смотрящим.

ВІДПОВІСТИ  
прада  

можно подумать , что раньше наши в т.ч. и эдик водили по правилам и никогда их не нарушали. пока все по старому. меняются лица, а декорации старые. и все!!!

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Дороги в Одессе, стали просто ЖОПА, а они только о себе думают - СВОЛОЧИ !!!

ВІДПОВІСТИ  
кук  

КОБРА это дешовые понты! И создана она что бы пристроить своих пацанов, а не для порядка! Надо создать подразделение мангуст что бы отслеживать работу кобры и так далее!

ВІДПОВІСТИ  
шурик  

да все пофиг им - хоть кобра , хоть змея. все равно они шишек не тронут

ВІДПОВІСТИ  
кук  

Так нафига плодить ментов и так больше всех в европе, их сокращять надо как минимум в половину дармоедов и бандюков в погонах!

ВІДПОВІСТИ  
рома  

зажрались скоты в кабинетах власти, за это его сразу нужно увольнять без выходного пособия.

ВІДПОВІСТИ  
Гумар  

Унизил себя и нас-рядовых граждан, вмешавшись в работу правоохранителей, а ведь мог этот случай использовать себе в пользу ,т.е. всем нам показать пример законопослушности... Вспомнил, как лет 10 назад в Лондоне, Тони Блер был оштрафован мл. офицером дор. полиции..., подумайте, сможет после этого, другой чиновник высокого ранга, нарушать...

ВІДПОВІСТИ  
СемЁн МаГкович  

Так на каждую кобру есть свой змеелов. И хер они ложили на всех ползучих и пресмыкающихся. Такая страна. А в нормальном государстве, губернатор уже сегодня был-бы безработным.

ВІДПОВІСТИ  
777  

Очередная PR акция от гаи... Ну разве не наводит на размышление тот факт, что работники террариума прицепились к водиле губернатора прямо у здания ОГА? Лживая, коррумпированная гаи, способна на любые ухищрения и подлости, эта коррумпированная структура давно утратила доверие, все их действия-уголовные преступления, а законы и подзаконные акты гаи привыкла формулировать так, как ей удобно. Гаи не заинтересована в хороших дорогах, в освещенных улицах и правильных знаках,тк определила для себя *опять же самостоятельно )бюджетонаполняющую функцию, только ликвидация гаи даст старт наведению порядка на дорогах, а следовательно и улучшится безопасность движения. Нужно возбудить дела по факту нецелевого использования средств бюджета, наших с вами денежек... Ведь последнюю бирюльку, что закупает миллиардер гаи на непонятные средства это лазерный радар,стоимостью якобы 100000 грн за шт. (вдумайтесь!) В интернете есть видео этого начальника террариума, ну стыд да и только, там ему предъявляют видео с очевидным нарушением правил ДД его подопечными, а он локтями упираясь, утверждает обратное, разве можно верить такой структуре? гаи-постоянно дискредитирует Верховную власть выступая как бы от имени и по поручению. Гаи нельзя реформировать или сокращать, так же, как невозможно учить чикатило этике, в надежде на исправление...

ВІДПОВІСТИ  
555  

А кто будет их разгонять. Один уже пробовал - и что с того получилось? Хотя, как по мне, у Януковича намного больше шансов навести в стране порядок, если только "змеи" сами его не приструнят (в этой ментовской стране такое возможно). Но ни Янукович, ни Азаров не будут "рубить ветку на которой сидят", другими словами, пока ДАИ пополняет бюджет а также СУЩЕСТВЕННО чей то карман (карманы) - ничего не изменится.

ВІДПОВІСТИ