Один из самых дорогих шестиколесных внедорожников уже «засветился» на дорогах

Один из самых дорогих шестиколесных внедорожников уже «засветился» на дорогах

18 травня 2018
0

Компания Devel Motors (ОАЭ) начала тестировать концепт шестиколесного внедорожника Devel Sixty, который был впервые показан публике в прошлом году на автосалоне Dubai Auto Show. В видео мы видим, как Sixty обгоняет Mercedes-AMG GT.

Кто бы мог подумать, что найдется внедорожник, способный обогнать Mercedes-AMG GT. Но такой автомобиль уже есть. Это Devel Sixty — огромный шестиколесный внедорожник.

Под капотом у арабского внедорожника располагается 6,7 л турбодизель V8 мощностью 720 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Devel утверждает, что он до 100 км/ч разгоняется за 5,8 секунды.

Правда, пока у Sixty ещё нет серийной версии. Devel Motors тестирует его концепт. Представители этой компании утверждают, что серийная версия такого шестиколесного внедорожника будет такой же быстрой, как и концепт. Правда, когда появится его серийная версия – до сих пор не известно. Зато называется его ориентировочная стоимость – 450 000 долларов.

На счету Devel Motors есть ещё один проект – гиперкар Devel Sixteen с 12,3 л двигателем V16, чья мощность составляет 5 000 л.с. Правда, это тоже концепт.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація