Один из шести родстеров Mercedes-Benz CLK GTR уйдет с молотка

20 травня 2015
4

Аукционный дом Bonhams выставит на продажу один из шести родстеров Mercedes-Benz CLK GTR 1999 года выпуска. Организаторы планируют выручать за суперкар от 1,4 до 1,8 миллиона фунтов стерлингов (от 1,95 до 2,51 миллиона евро). Торги состоятся 26 июня на фестивале скорости в британском Гудвуде.

Родстером владел нидерландский автомобильный коллекционер, имя которого не называется. Представители утверждают, что одометр машины, на которой никогда не ездили по дорогам общего пользования, показывает всего шесть километров пробега.

Суперкар построен на базе гоночного автомобиля, разработанного для участия в соревнованиях класса FIA GT. Для омологации «Мерседес» выпустил 26 дорожных машин, 20 из которых получили кузов «купе», а остальные – «родстер».

Суперкар оснащен 6,9-литровым двигателем V12, развивающим 612 лошадиных сил и 775 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Mercedes-Benz CLK GTR способен набирать первую «сотню» за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 километров в час.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

V-Vanio  

Кому он сдался за таки деньги? Я не считаю целесообразным покупку автомобиля дороже 150000 грн.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Сейчас за 150к это ланос\

+4ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Правильно! Всех кто ездит на автомобиле дороже 100000$, пересадить на пару лет на Ланосы...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація