Официально: Volvo анонсировала новый кроссовер XC40

21 липня 2017
0

Шведский автогигант Volvo Cars официально анонсировал премьеру нового компактного кроссовера XC40. Однако в настоящий момент дата и место презентации автомобиля не называется.

Пока же шведская марка решила немного рассказать о дизайне новинки. В частности, сообщается, что для модели Volvo XC40 будет предусмотрена расширенная цветовая палитра, как для экстерьера, так и для интерьера.

Volvo 40.1 ConceptVolvo 40.1 Concept

Выступая перед журналистами, старший вице-президент по дизайну компании Volvo Cars Томас Ингенлат отметил:

«Мы хотели, чтобы Volvo XC40 стал действительно свежим, креативным, неподражаемым участником модельной линейки Volvo, подчеркивающим харизматичную личность его водителя. Владельцы XC40 интересуются модой, дизайном, современной культурой и живут в больших, динамичных городах. Они хотят автомобиль, который отражает их индивидуальность. Новый XC40 – именно такой».

Также в компании рассказали, что при выборе цветовых сочетаний, узоров и материалов для нового кроссовера дизайнеры черпали вдохновение в поп-культуре, городской архитектуре и уличной моде.

Эбба Мария Танбер, занимающая пост вице-президента по цветам и материалам компании Volvo Cars, рассказала:

«Мы брали основу для палитры и материалов нового XC40 из разных источников, смешивали их и собирали в единый образ. Так мы создали автомобиль, демонстрирующий свежий взгляд на дизайн, уверенность, энергичность, стальной характер».

Сейчас известно, что новый компактный вседорожник Volvo XC40 можно будет приобрести с двухцветной окраской кузова. В оформлении интерьера новинки будут использованы ковровые покрытия тёплого оттенка Lava Orange, а также уникальная обивка Oxide Red.

Более подробная информация об автомобиле держится в секрете. Вкратце напомним, что серийный автомобиль Volvo XC40 станет продолжением концепта Volvo 40.1 Concept, дебют которого состоялся весной прошлого года. В основе новинки лежит архитектура CMA, разработанная Volvo и Geely.

Джерело: livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація