Ограничение скорости в населенных пунктах до 50 км/ч: реакция Нацполиции

Ограничение скорости в населенных пунктах до 50 км/ч: реакция Нацполиции

03 серпня 2017
3

Многие, наверное, уже знают о предложении главы «Укравтодора» Славомира Новака снизить максимально допустимую скорость в населенных пунктах до 50 км/ч. Как это, например, сделано во многих странах ЕС. Что же по этому поводу думают в Нацполиции?

Как отметил на пресс-конференции 2 августа первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий, в нашей стране за первые 6 месяцев произошло около 76 тыс. ДТП. Из них по причине превышения скорости случилось от 12 до 18% всех аварий. Это конечно много. На первом месте причиной дорожно-транспортных происшествий являются нарушения правил маневрирования – 30% всех ДТП, а также не соблюдения дистанции – 20%. Суммарно оба этих нарушения составляют причину половину всех аварий.

Что же касается об ограничении максимальной скорости в населенных пунктах, то по словам Алексея Билошицкого, этот вопрос нужно вынести на общественное обсуждение. Ведь данный европейский стандарт потребует внесения изменений в Кодекс административных правонарушений Украины, ПДД, а также в ряд различных законодательных актов.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Ябадабаду  

50? Я местами на велике быстрее еду! Автомобиль вообще штука опасная, это стоит осознать и принять либо вообще отказаться от автомобилей. На скорости до 50 эта штука, если речь не идет об электромобилях, становится крайне неэффективной.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

хватит колесо выдумывать....просто фотофиксацию введите и через пару месяцев, когда все шумахеры отдадут по месячной зарплате на штрафы, все станет нормально

+9ВІДПОВІСТИ  
e_mik80  

Любые благие намерения разобьются о стену коррупции. Неважно, какие ограничения и запреты. Пока не будут привлекать к ответственности ВСЕХ нарушителей, независимо от "касты", толку не будет. Тоже касается и техосмотра, и борьбы с нетрезвым вождением, и езды на "бляхах".

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація