Октябрь 2014-го стал худшим для украинского авторынка за 14 лет

04 листопада 2014
4

По данным ассоциации «Укравтопром», общими усилиями всех игроков украинского авторынка в октябре удалось реализовать 5891 новый легковой автомобиль. Таким образом, несмотря на то, что спрос на новые легковые автомобили по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 1,4%, рынок продемонстрировал худший октябрьский результат за последние 14 лет. Относительно октября прошлого года спрос на новые авто упал на 64 процента или почти в три раза.

Наилучший результат в минувшем месяце продемонстрировал японский бренд Toyota, который занял 12% рынка новых легковых автомобилей с показателем 704 авто. Вторую позицию сохранил за собой украинский автопроизводитель ЗАЗ с результатом 411 автомобилей или 7% рынка новых авто.

Третье место, по данным «Укравтопром», досталось Renault. Доля этого бренда на украинском рынке в октябре составила 6,7%, а количество первичных регистраций – 397 штук.На четвертом месте Volkswagen, который занял 6,2% рынка с объемом продаж 367 штук.Замыкает ТОП-5 октября Hyundai с результатом 360 авто или 6,1% рынка.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

epinephrine  

Люди покупают пока еще больше не подорожало, с каждым месяцем таких все меньше

+8ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

А якщо,не дай Бог,війна на Донбасі затягнеться,автоділери невдовзі можуть взагалі залишитись без прибутку...Не час зараз для купівлі нових авто....Коли твій сусід(брат,знайомий,колега) мерзне і голодує з нашим війском на АТО...

+12-8ВІДПОВІСТИ  
autovova  

Деньги любят тишину. Укравтопром затеял переворот спецпошлинами, утилизационным сбором. А тепер пожинают плоды. И импорт упал, и отечественные ведра не покупают.

+12-3ВІДПОВІСТИ  
Aminazini 2.0  

Продажи упали потому что война в стране, доллар подорожал в 2 раза, инфляция до 20%, Крым ушел (рынок хоть и не большой но тем не менее какой-то процент продаж давал), а пошлины и сборы это на 10 месте...

+8-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація