Opel добавил мощности хэтчбеку Corsa

19 березня 2015
0

Компания Opel разработала «заряженную» версию хэтчбека Corsa. Автомобиль представлен в трех- и пятидверном исполнении кузова и получил приставку в названии Turbo. В Европе цены на модель начинаются от 17 380 евро.

Машина получила новый четырехцилиндровый 1,4-литровый турбомотор. Мощность бензинового агрегата составляет 150 л. с. и 220 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой коробкой передач. До первых 100 км/ч новинка разгоняется за 8,9 секунд. Максимальная скорость – 207 километров в час. При этом расход топлива составляет 5,9 л на 100 км пути.

Опционально клиентам доступен пакет улучшений Turbo Plus, коорый добавляет передние и задние спойлеры, другие боковые юбки и новые спортивные сиденья.

В июле прошлого года Opel и его английское подразделение Vauxhall представили новое поколение Corsa. Автомобиль получил принципиальные изменения по сравнению с предшественником и в техническом плане, и в дизайне.

На предыдущее поколение Opel Corsa похожа только в профиль. В остальном дизайн новинки выполнен в стиле компакта Adam. В частности, у моделей схожие решетки радиатора, головная оптика, бампера и форма капота. На дверях и крышке багажника появилась выштамповка.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація