Opel GT возродят в кузове купе

05 жовтня 2015
0

В британской автомобильной прессе появились слухи, что к весне будущего года компания Opel вернет к жизни модель GT, выпуск которой прекратился в 2010 году. Однако концепт третьего поколения модели, который предположительно дебютирует на автосалоне в Женеве, будет не родстером, как во второй генерации, а мысленно вернет нас в те времена (1968-1973 годы), когда Opel GT был классическим спортивным купе.

Говорят, возрожденное купе построят на переднеприводной платформе нынешней Opel Astra K. От нее же GT может унаследовать и оформление интерьера, и оснащение, а в качестве силового агрегата будет предложат несколько бензиновых и дизельных моторов, сопряженных с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с опциональным «автоматом».

Построив и продемонстрировав общественности концепт, боссы General Motors планируют собрать достаточное количество отзывов и только потом примут решение о дальнейшей судьбе модели. Если проект будет одобрен, серийная версия Opel GT Coupe может появиться уже в 2017 году, а к 2018-му подготовят и версию с откидным верхом.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація