Opel Mokka и Insignia получили новые дизельные моторы

23 січня 2015
3

Немецкая компания Opel подготовила новые модификации кроссовера Mokka и семейства Insignia. Автомобили оснастили новыми дизельными двигателями, которые обеспечивают более низкий расход топлива и уменьшают выброс вредных веществ. В концерне подчеркнули, что все моторы полностью соответствуют стандарту Евро-6.

Для кроссовера Opel Mokka теперь доступен 1,6-литровый двигатель CDTI, который пришел на смену 1,7 CDTI. Мощность мотора составляет 136 л. с. и 320 Нм крутящего момента. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 9,9 секунд. Силовой агрегат работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость модифицированного кроссовера – 191 километр в час. В среднем автомобиль расходует 4,1 л на 100 км пути. Выброс СО2 в атмосферу составляет 109 г/км. Цены на автомобиль начинаются от 24 685 евро.

Insignia укомплектовали 2,0-литровым дизельным агрегатом. Мощность двигателя составила 170 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Разгон до первых 100 км/ч занимает 9 секунд. Максимальная скорость - 225 километров в час.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Bolshoy  

Молодцы. Не плохие показатели. Ну вот бы еще цену чуть скинули...

+3ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Премьера GM 1,6 CDTI была еще в марте 2013-го. Кто знает, есть уже толковые отзывы по нему? Может GM уже научился таки нормальные дизеля делать?

-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Старый добрый 1,7 CDTI был достаточно не прихотливым и без проблемным двигателем, при условии, что использовали качественное топливо, по крайней мере я такое слышал от двоих владельцем опелей с таким двигателем.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація