Opel Mokka получит новый дизель

23 вересня 2014
11

Opel оснастит кроссовер Mokka новым турбированным дизельным агрегатом объемом 1,6 литра, который заменит 1,7-литровый двигатель «на тяжелом топливе». Публичная премьера этой модификации вседорожника состоится в октябре на Парижском автосалоне.

Мотор развивает 136 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента, что на шесть сил и 20 Нм больше отдачи предыдущего агрегата. С таким агрегатом «Мокка» сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 9,9 секунды, а его максимальная скорость составит 191 километр в час.

Силовая установка способна работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Расход топлива в смешанном цикле равен 4,1 литра на сто километров пробега – на 0,5 литра экономичнее двигателя 1.7.

В новом дизеле применили алюминиевый блок цилиндров, благодаря чему масса силовой установки снизилась на 20 килограммов. Помимо этого, разработчики уделили особое внимание снижению уровня шумов и вибраций.

Вседорожник с новым дизелем будет доступен как с полным, так и с переднем приводом. В последнем случае мотор также сможет работать с шестиступенчатым «автоматом».

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ВладГ  

гарно виглядає на картинці

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Да, только вот его близнец Tracker от шевроле и выглядае так же и стоит на порядок дешевле.

-1ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Да, но по салону - это совсем два разных авто, как по дизайну, так и по качеству материалов.

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Roman_T  

В будущем и 1.0 литровые дизели будут выдавать 136 л.с., все зависит от давления надува и форсунок.

+2ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Какой он "маленький"

ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

хетч в костюме культуриста

ВІДПОВІСТИ  
Зю  

Немного побольше в размерах,аэродинамическую "юбку" переднюю убрать, а то первая бровка и согласитесь будут мышкины слёзы ,дизелёк немного побольше, где-то 2 литра и цена намного меньше- и вот прототип прекрасного автомобиля.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація