Opel назвал цены флагманского кроссовера Grandland X

Opel назвал цены флагманского кроссовера Grandland X

20 червня 2017
7

На старте продаж новый кросс Opel будет доступен с двумя моторами. Новый пятиместный кроссовер Grandland X немецкая марка рассекретила в апреле этого года. Публичная премьера «паркетника» состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, однако европейские дилеры уже принимают предварительные заказы.

По предварительным данным, модель построена на платформе EMP2 концерна PSA Group, также лежащей в основе Peugeot 3008 нового поколения. Моторы Grandland X достались от «француза». Пока новинку Opel можно заказать с бензиновым турбодвижком 1.2 мощностью 130 л.с. и дизелем 1.6, выдающим 120 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» или «автомат», привод – только передний. Позже марка обещает расширить моторную гамму.

В Германии цена Opel Grandland X с бензиновым агрегатом начинается с 23 700. Дизельный кроссовер обойдется минимум в 26 500 евро. Для сравнения, Peugeot 3008 с мотором 1.2 (130 л.с.) в Германии стоит от 23 250 евро, с дизелем 1.6 (120 л.с.) – от 28 850 евро.

В список оборудования Grandland X могут входить: система Grip Control, адаптивные светодиодные фары, системы кругового видеообзора, автоматического торможения и обнаружения пешеходов, адаптивный круиз-контроль, обогрев рулевого колеса и всех сидений, беспроводная зарядка для смартфона, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, панорамная крыша.

Джерело: Avtoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

І що ж це за "флагман" - навіть без повного приводу? Розвод...

+3-12ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

ЕМР-2 Платформа не предусматривает полного привода эта платформа лежит в пежо 3008 где полного привода нету.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
pravda  

у нас как нет , в принципе продаж опеля, так и не будет с такими ценами...

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Как я понимаю, Опель не возлагает особых надежд на СНГ, если нет полного привода. У нас такую машину без полного привода купят единицы. Очень жаль, машина могла бы составить достойную конкуренцию в этом сегменте.

+2-6ВІДПОВІСТИ  
passat ww  

согласен с тем что полный привод и хочеться и по факту нафиг нужен, но если уж без полного привода то почему цена на уровне с конкурентами у которых полный привод? O.o

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Красавец! Не то что унылый однотипный *овноваг.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Андрей-Херсон  

Да что это за тенденция на не маленькую авто поставить слабый движок?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація