Opel официально представил вседорожный сити-кар

06 березня 2013
9

На Женевском автосалоне состоялась официальная премьера прототипа «вседорожного» хэтчбека Opel Adam – Adam Rocks. От серийной модели «Рокс» отличается увеличенным на 15 миллиметров дорожным просветом и расширенной на 40 миллиметров колеей. Кроме того, хэтчбек получил защитный обвес кузова из контрастного пластика.

Кроме того, у Adam Rocks – сдвижная мягкая крыша, превращающая хэтчбек в кабриолет. Скорее всего, уже скоро складывающаяся крыша появится и на серийной версии Opel Adam.

Среди других новшеств прототипа – полностью светодиодные фары, новая выпускная система в стиле «заряженных» моделей OPC, а также 18-дюймовые колесные диски и тормоза Brembo.

Продажи обычного хэтчбека Opel Adam начались на европейском рынке в январе. До России модель доберется во втором квартале этого года. Компакт-кар, построенный на укороченной платформе «Корсы», предлагается с 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми моторами мощностью от 70 до 100 лошадиных сил.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Wl  

Интересный.Для многих будет слишком маленький и,наверное,очень дорогой.

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Бомба конечно но цена будет шкалить.

ВІДПОВІСТИ  
Петр  

интересный сити-кар. но я почему-то больше чем уверен, что сей малыш в более-менее нормальной комплектации будет стоит "будет здоров". Вообще опель, хоть и немецкий автомобиль, но цены дерут - необосновано высокие. ИМХО

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

не только имхо - раньше от новых Опелей в глазах перстрело - сейчас это большая редкость. тачки охренительно красивые, но платить за них дороже чем за Вагов народ не готов.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Однозначно новая игрушка для курочек-"что бы они чувствовали себя защищённо"

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якось би вже визначились, нарешті, - чи "вседорожний", чи "сіті-кар".

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

эдакий выросший Фиат 500, но норм выглядит

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

клиренс неплохой, но корса лучше и думаю дешевле)

ВІДПОВІСТИ  
Cleantex  

если бы ещё и полный привод был бы

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація