Opel превратит «Мериву» и «Зафиру» в кроссоверы

29 жовтня 2014
0

Компания Opel намерена в течение ближайших двух лет заменить компактвэн Meriva и минивэн Zafira моделями, во внешности которых будут преобладать черты кроссоверов. Кроме того, в планы марки вошла разработка флагманского внедорожника. Об этом сообщает издание AutoExpress.

На похожий шаг пошла компания «Рено», которая стала называть кроссовером минивэн Espace нового поколения. Модель построили на модульной платформе, оснастили «роботом» с двумя сцеплениями, электронно-управляемой подвеской и продвинутой мультимедийной системой.

Преемники «Меривы» и «Зафиры» разрабатываются «Опелем» в сотрудничестве с группой PSA Peugeot Citroen, которая выпустит собственные перелицованные варианты этих моделей. Оба автомобиля, как ожидается, получит французское шасси, а в их гамму двигателей таких автомобилей войдут трех- и четырехцилиндровые агрегаты.

Ранее предполагалось, что разработкой следующего Opel Meriva займутся инженеры General Motors, а за «Зафиру» будут отвечать специалисты группы PSA. Также, вероятно, распределят сборку этих машин по европейским предприятиям марок.

Флагманский внедорожник «Опеля» будет выполнен в стилистике концепта Monza. Он должен выйти на рынок в 2017 году. Более детальной информации об этой модели пока нет.

В общей сложности к 2016 году Opel намерен выпустить 23 новые модели. Инвестиции в немецкую марку со стороны General Motors достигнут четырех миллиардов евро.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація