Opel разработал для Insignia новый экологичный мотор

Opel разработал для Insignia новый экологичный мотор

03 серпня 2018
0

Немецкая компания Opel оснастила модель Insignia второго поколения новым двигателем, отвечающим самым строгим экологическим требованием Евросоюза.

По информации автопроизводителя, на Insignia будут устанавливать силовую установку обьемом 1,6 литра с турбонаддувом, которая обеспечит мощность в 200 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. На авто также будет установлен сажевый фильтр твердых частиц, который обязателен для всех авто стандарта Euro-6.

Отмечается, что расход топлива в городским цикле составит 8,5 литров, тогда как по трассе Insignia будет расходовать около 5,5 литров. Плюс силовая установка получит модификации Grand Sport и Country Tourer. Моторы должны работать в паре с 6-скоростной механикой или автоматом.

Впрочем, они никак не повлияют на динамические характеристики автомобиля, который во всех версиях должен достигать отметки в 100 км/час за 7,7 секунды, а максимальная скорость составит 235 км/час.

Ценник на новую Insignia с таким мотором в Европе стартует от 35 тысяч евро. По итогам текущего года европейские дилеры реализовали уже 34 тысячи Insignia, что на 46% больше, за первые шесть месяцев 2017-го.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація