Опубликован первый эскиз нового поколения Skoda Fabia

17 липня 2014
11

Skoda опубликовала первый официальный скетч хэтчбека Fabia нового поколения. Дизайн автомобиля, который разрабатывался совместно с Skoda Motorsport, стал более динамичным. Кроме того в компании отметили, что новое поколение автомобиля стало шире на 90 мм и ниже на 31 миллиметров.

Напомним, в конце мая фотошпионам удалось заснять третье поколение автомобиля Skoda Fabia практически без камуфляжа. Снимки были сделаны во время прохождения новинкой тестов на дорогах Чехии.

Автомобиль получил оптику, выполненную в стиле третьего поколения Octavia. В глаза сразу бросается широкая решетка радиатора, задний борт с новым интегрированным спойлером и видоизмененное очертание бокового остекления.

Пока точно не известно, какую платформу получит новинка. По одной из версий, хэтчбек будет построен на модифицированной PQ, что позволит компании несколько сэкономить. Что касается двигателя новинки, то вероятнее всего автомобиль будет комплектоваться бензиновыми моторами, либо дизельными агрегатами от Volkswagen.

Skoda представит новое поколение Fabia осенью этого года. Об этом говорилось в официальном релизе чешской марки. Скорее всего, премьера новинки состоится на автосалоне в Париже в октябре.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Pluto73  

Да, только колеса в 2 раза меньше будут, а так - вылитая фабия.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

... и на железных дисках (колпаки за доплату) с "мельницами" в дверях! Обогрев заднего стекла, надеюсь, будет не опциональным в базовой версии!

+13-4ВІДПОВІСТИ  
Егор_  

Думается, что такого не будет, не это главное. Главное иметь хорошее качество, сеть сервиса и уверенно передвигаться с пункта А в пункт В. А мельница и на Фокусе есть на задних дверях!

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Понятно что Шкоду вряд ли сильно интересует наш рынок. Ну а нам надо понимать что с Фабией будет та же ситууация что и при смене Октавий А5на А7 -машина ощутимо подорожает. Но вот Еврокару надо наверное обстоятельно подумать будет ли новая Фабия продаваться дороже у нас в стране. Автомобили В-класса весьма востребованы у нас но не с повышающейся ценой. Тем более ранее была новость что новая Фабия будет в кузовах хетчбек и седан, универсала не будет. Считаю это большой ошибкой. В сегменте В-класса на нашем рынке Шкода сдает позиции а побеждает Рено, Хюндай-Киа.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Егор_  

Не могу понять Ваши умозаключения? Обида на марку или в свое время не осилили покупку? В Украине Шкода популярна, достаточно посмотреть на дороги или просто выглянуть с окна у меня во дворе только более 6 авто этой марки, что говорит и о рынке сбыта и о том, как люди голосуют кошельком. Подорожает или нет покажет время, а продаваться конечно будет, о чем Вы? Это один из самых популярных авто в В классе отлично зарекомендовавший себя еще с первого поколения, просто на данный момент морально подустаревший. Рено, Хюндай-Киа вообще не конкурент Шкоде у каждого своя ниша, как и идеология у покупателей, за Рено не говорите, люди уже скорее отдают предпочтение по своей глупости бюджетному Пежо и Ситроен, которые кстати едва набрали 3 звезды по безопасности, а вашему Киа и Хундай хвастаться можно только не вменяемым дизайном, хлипкой конструкцией и вечными косяками. В нашей стране об этих авто вообще стоит забыть ибо с РФ поставляется Поло,Рио,Акцент. Все имхо.

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Ниже на 31 мм? Ну это точно не для нас.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Я думаю что 31 мм получен за счет снижения клиренса и высоты салона

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

по дизайну думаю будет симпотная машиа, вопрос в цене комплектациях и двигателях

+4-2ВІДПОВІСТИ  
ядро  

я уже это видел 10 лет назад - варите пиво друзья а машины - не ваше!

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Егор_  

У Вас явная потеря в пространстве либо Вы имеете возможность перемещятся во времени.

+2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Да нормальные тазики, скромно, добротно но дороговато!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація