Опубликована фотография первого кузова Lada XRAY

08 квітня 2015
9

В интернете появилась фотография первого кузова кроссовера Lada XRAY, который был сварен в марте 2015 года. Снимок был опубликован порталом «Лада Клуб». Сборка предсерийной партии автомобилей начнется в ноябре этого года. Полноценное серийное производство новинки стартует 15 декабря 2015 года. По предварительным данным цена на кроссовер составит 500-600 тыс. рублей ($8 850-10 620).

На данный момент кроссовер Lada XRAY проходит тесты в Германии. Пока на испытаниях был замечен лишь мул в кузове Sandero, на котором инженеры компании тестируют основные узлы и агрегаты XRAY. Однако следующая собранная машина получит уже собственный оригинальный кузов и 1,8-литровый двигатель, который будет работать в паре с роботизированной коробкой передач. Мощность мотора составит 123 лошадиные силы.

Начальные модификации XRAY получат 1,6-литровый бензиновый мотор H4MK от компании Renault. Отдача агрегата составляет 114 лошадиных сил. Также в моторную гамму новинки, возможно, войдет вазовский 16-клапанный агрегат такого же объема мощностью 106 лошадиных сил.

В скором времени модель XRAY пройдет европейский краш-тест по стандарту EuroNCAP. На АвтоВАЗе рассчитывают, что автомобиль наберет не менее трех звезд из пяти возможных.

Кроссовер Lada XRAY разрабатывается АвтоВАЗом совместно с альянсом Renault-Nissan на бюджетной платформе В0. Над внешностью автомобиля работал дизайнер марки Стив Маттин. Переднеприводная версия XRAY сделана на базе Renault Sandero. Первую версию концепта XRAY представили в 2012 году на Московском автосалоне.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

Нелепые впуклости какие-то...

+4-5ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Блин, только первый кузов... А Андрюха 100 баксов ставил, что на конвеере автомобиль будет... Да ее до ума доведут минимум через 1-1,5 в лучшем случае...

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

сварен в марте 2015 года. Сборка предсерийной партии автомобилей начнется в ноябре. Полноценное серийное производство новинки стартует 15 декабря. Пока муляж, потом свой кузов. Потом свой движок. Птом краш-тест. Первую версию представили в 2012 году. Скоро 2022.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

VIDOK, ставлю 200$, что серийное производство машины начнётся по графику, как и декларировалось, то бишь 15 декабря 2015 года. Готов поспорить? Я за свои слова отвечаю

+4-4ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Андрюха, Вовик тоже за свои слова отвечает, но только тогда когда говорит. А потом не отвечает, через несколько месяцев. Но это не к тебе. Жалко твоих денег Андрюха....

+1-1ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Дядя Петя, спасибо за заботу, но даже если я и проспорю то сильно не обеднею

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
slava_sumy  

как ни крути а lada развивается. не то что наш заз...

+3-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація