Моторная гамма нового универсала Genesis G70 Shooting Brake

Моторная гамма нового универсала Genesis G70 Shooting Brake

21 травня 2021
0

Плохие новости из Южной Кореи: недавно представленный Genesis G70 Shooting Brake не получит мощный двигатель 3.3 Twin Turbo.

Как сообщает thekoreancarblog, основой моторной гаммы новинки станет двигатель 2.0 Turbo мощностью 252 л.с. и дизельный 2,2-литровый агрегат мощностью 202 л.с. Как вы можете видеть на официальных фотографиях, G70 Shooting Brake имеет значок 2.0 Turbo, в то время как все тестовые автомобили были с этим или с дизельным двигателем 2.2. Европейское подразделение марки в скором времени опубликует моторную гамму нового G70 и его удлиненной версии.

Название Shooting Brake отсылает к стилю кузова, прочно укоренившемуся в европейской истории автомобилестроения и пользующемуся одобрением среди клиентов из сегмента премиум-класса. G70 Shooting Brake будет предлагать большую практичность и еще больше расширит линейку Genesis для удовлетворения потребностей клиентов.

Задний свес Genesis G70 Shooting Brake такой же, как у седана G70, что обычно бывает у настоящих универсалов. Таким образом, размеры корпуса полностью идентичны. Shooting Brake имеет длину 4 685 мм, ширину 1 850 мм и высоту 1 400 мм при колесной базе 2 835 мм. По словам Genesis, объем багажного отделения новичка увеличился на 40% благодаря увеличенной высоте, а заднее сиденье складывается в трех позициях.

В остальном G70 Shooting Brake - это тот же седан G70, который был полностью обновлен в 2020 году и еще не прибыл в Европу ни в старой, ни в новой форме. Однако ранее южнокорейский бренд объявил, что это скоро изменится, поскольку универсал готовится к выходу на европейский рынок. Европейцы, как известно, больше любят пятидверные модели, чем седаны, так что это кажется разумным шагом. Genesis хочет показать, что серьезно относится к европейскому рынку. В настоящее время бренд даже предполагает, что эта модель будет доступна только в Европе, хотя это, конечно, может измениться в любой момент.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація