Опубликована первая фотография салона Lada XRAY

24 липня 2015
21

Салон кроссовера Lada XRAY рассекретили во время испытаний модели, которые проводил временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан. Первая фотография интерьера машины было опубликовано на сайте пресс-службы главы республики.

Серийную версию кроссовера XRAY начнут собирать 15 декабря 2015 года. Автомобиль будет предлагаться покупателям с тремя бензиновыми двигателями на выбор. Начальные модификации XRAY получат 1,6-литровый бензиновый мотор. Отдача агрегата составит 106 лошадиных сил. Мотор будет работать в паре с механической коробкой передач JR5. Также будет доступен 114-сильный двигатель того же объема.

Топовые версии XRAY получат 1,8-литровый агрегат. Мощность мотора составит 123 лошадиные силы. Двигатель будет работать совместно с автоматизированной механической трансмиссией. С таким мотором до 100 км/ч кроссовер сможет разгоняться за 10,2 секунды. Максимальная скорость составит 187 километров в час.

В скором времени модель XRAY пройдет европейский краш-тест по стандарту EuroNCAP. На АвтоВАЗе рассчитывают, что автомобиль наберет не менее трех звезд из пяти возможных. По предварительным данным, цены на автомобиль будут начинаться от 575-595 тыс. рублей ($10 025 - 10 370).

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
marvin1111  

хотели сделать кроссовер, а получилось что то похожее на сандеро я от XRAY ждал больше кроссоверности

+5-7ВІДПОВІСТИ  
podgorniy  

интересно на 1й фотке чтото снизу торчит..так задуманно?

+6-2ВІДПОВІСТИ  
denk  

это доп.опция "оборванный тормозной шланс", цена вопроса 1999 деревянных

+13-2ВІДПОВІСТИ  
Dim_ON  

Не, не, это просто "самэц":-)))))))

+11-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
rdiesel  

Ребята, Вы там не перегрелись? Может напишете ещё про их танки, а мы будем пускать слюни?

+10-10ВІДПОВІСТИ  
Shep  

гггг ))) чтоб они там не рисовали, на выходе один хрен получается или калина или нива

+10-6ВІДПОВІСТИ  
Александр19  

1.8 такой мощный что наверное будет как отдельная спорт версия с брызговиками спарко и наклейкой на лобовое street racing

+6-6ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

Нафига нам их "новинки"???

+12-8ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

"новинки по старинке"

+9-5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Що тут скажеш - прямо суперкросовер з суперсалоном!

+8-5ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

А что именно от рено у х-рей? Кто владеет иной - поделитесь.

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Очень много. Будет 2 версии XRAY. Сначала выйдет переднеприводный паркетник на базе Рено Сандеро. А через пару лет начнут выпускать полноприводный кроссовер на собственной базе.

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Салон какой то унылый...хотя он такой у всех кроссоверов. Пока месть Веста мне нравиться больше.

+1-7ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Да в нем все уныло! Особенно вызывает улыбку "ассеметричная" выштамповка на бортах )) Наверное думают, что это очень "красиво" и "супердинамично"? А на самом деле - уродство какое-то!

+7-5ВІДПОВІСТИ  
Brother_m1  

Не роскошь конечно, но если ценник будет до 11куев, багажник >380л, клиренс >18 , будут брать, даже в Украине, даже патриоты с заработной платой <5.000 грн, думаю можно спорить. (> - больше, < - меньше)

+7-6ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Ну до ланоса конечно далеко...

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Станислав Карпов  

Уважаемые собеседники и любители потроллить все, что связано с Россией... Иметь собственное суждение это хорошо, но давайте добавим каплю объективности. Во первых, прежде чем хаять какой либо автомобиль, в него для начала нужно сесть и проехаться и не один день и при разных условиях. Во-вторых, за всю историю независимости Украины, к сожалению, даже до такого уровня отечественный автопром не дотянул и это факт! а говорить гадости может любой, это сейчас модно, а хорошее сказать может не каждый, даже если в глубине души так думает...и это грустно...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Торпедо и сидения,как в маршрутке...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація