Опубликована первая фотография салона вседорожника Lada Vesta SW Cross

Опубликована первая фотография салона вседорожника Lada Vesta SW Cross

10 липня 2017
1

В интернете опубликована первая фотография салона вседорожной версии универсала Lada Vesta SW. Новинка под названием Vesta SW Cross должна поступить в продажу во второй половине нынешнего года.

Судя по первому изображению, интерьер новинки будет напоминать концепт Vesta SE Cross, который был представлен на Московском автосалоне в августе прошлого года. Новинка получила вставки ярко-оранжевого цвета, а также подлокотник с боксом на туннель пола. От одноименного седана, универсал будет отличаться другой приборной панелью.

Ранее стало известно, что Lada Vesta SW Cross станет на 14 мм длиннее и на 21 мм шире стандартного универсала. Дорожный просвет увеличат до 203 миллиметров. Технические характеристики универсала пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму новинки войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 106 лошадиных сил. Агрегат будет работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или роботизированной коробкой. Также клиентам предложат универсал с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 122 лошадиные силы. О наличии в линейке этого двигателя свидетельствует соответствующий шильдик на пятой двери вседорожника.

Собирать модель будут на заводе компании в Ижевске. Цены назовут ближе к старту продаж, но, предположительно, Lada Vesta SW Cross окажется самой дорогой моделью АвтоВАЗа в истории.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Kickboxer  

Двухцветные сиденья смотреться очень красиво, ждём больше фоток.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація