Опубликовано видео шестой части «Величайшего в мире дрэг-рейсинга»

23 вересня 2016
1

Американское автомобильное издание Motor Trend на своей YouTube-странице опубликовало видео с ежегодного «Величайшего в мире дрэг-рейсинга». Эта гонка стала шестой подряд, проводимой журналом.

В заезде принимали участие 13 автомобилей и впервые с 2012 года в список автомобилей «Величайшего в мире дрэг-рейсинга» не попал ни один «заряженный» хэтчбек. Наименее мощным автомобилем в заезде стало купе Porsche 911 Carrera S — отдача его мотора составляет 420 лошадиных сил. Еще одним автомобилем, двигатель которого развивает менее 500 сил, стал масл-кар Chevrolet Camaro SS.

Наибольшее представительство на старте «Величайшего в мире дрэг-рейсинга», в рамках которого машины должны были проехать дистанцию в четверть мили (402 метра), получили немецкие и американские автомобили.