Опубликованы фотографии универсала Volvo V90

11 лютого 2016
3

В распоряжении нидерландского издания Autoweek оказались официальные фотографии универсала Volvo V90, который заменит модель V70. Премьера новинки состоится 18 февраля в Стокгольме, а спустя две недели машину покажут на моторшоу в Женеве.

Пятидверка построена на базе флагманского седана S90, в основе которого лежит новая модульная архитектура шведской марки – SPA (эта платформа дебютировала в 2014-м на вседорожнике XC90 второго поколения).

Ожидается, что универсал Volvo V90 будет больше модели V70, габаритная длина которой составляет 4823 миллиметра

Заднюю часть кузова универсала выполнили в стилистике прототипа Estate Concept, показанного в 2014 году, а в остальном модель практически идентична четырехдверке S90.

В моторную гамму Volvo V90 войдут двухлитровые дизельные двигатели мощностью 190 и 235 лошадиных сил, а также бензиновый мотор такого же объема с турбиной и приводным нагнетателем, развивающий 320 сил. Кроме того, универсал будет доступен с гибридной силовой установкой мощностью 407 сил.

Помимо этого, у модели появится вседорожная модификация Cross Country, а также «заряженная» версия с гибридной силовой установкой, подготовленная компанией Polestar.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

s1205  

Шикарный самолет.

+1ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

новый ХС70 должен быть просто огонь.

+1ВІДПОВІСТИ  
Харків  

У Volvo всегда универсалы получались классными. И по мне корма здесь смотрится гармоничнее и легче, чем у седана V90.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація