Опубликованы новые фотографии следующего поколения Chevrolet Niva

21 серпня 2014
16

В сеть попали новые фотографии следующего поколения Chevrolet Niva. Снимки опубликованы клубом «Сhevy-niva.ru». Как сообщается в подписи к фотографиям, новый автомобиль, несмотря на сборочную площадку в Тольятти, уже не будет иметь непосредственного отношения к АвтоВАЗу и не будет собираться из ВАЗовских машинокомплектов.

Эту информацию подтверждают и слова генерального директора СП GM-AVTOVAZ Джеффри Гловера. «Новый автомобиль будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. В то же время более брутальный внешний вид и характеристики автомобиля позволяют говорить о том, что это будет по-прежнему настоящая Niva», - заявил ранее Гловер.

Автомобиль получит новую платформу, пд капотом установят двигатель EC8 объемом 1.8 литра и мощностью 136 л.с. от концерна PSA Peugeot Citroen. Машина сохранит постоянный полный привод и понижающую передачу.

Отметим, дизайн новинки был разработан итальянскими специалистами из Blue Engineering и до последнего времени держался в строгом секрете. Автомобиль будет представлен на Московском автосалоне-2014, однако пока что лишь в виде концепта. Он даст представление о внешности серийной версии, появление которой намечено на 2016 год.

Салон модели также будет переработан. Уже сейчас известно, что автомобиль получит новые сиденья и более богатые комплектации. Кроме того, значительно улучшится уровень шумоизоляции машины. «Мы ожидаем очень серьезного снижения уровня шума и расхода топлива по сравнению с машиной первого поколения. Мы переходим на новые стандарты и более жесткие допуски, главным образом в трансмиссии и двигателе», - говорят об этом в пресс-службе GM-АвтоВАЗ.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
denk  

а новый боковой поворотник ума не хватило нарисовать )))

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Vitalii_Kh  

посмотрел, СКОЛЬКО хотят за текущую модель и расплакался. особенно когда почитал комплектацию.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Truth  

Только одно название "Нива" уже будет отталкивать украинские сердца от этой "чудо-техники".

+9-6ВІДПОВІСТИ  
Крот888  

Говорите за себя.Не нравится не ешь,"волинь" тебе в альтрнативу ! (волынь это авто такое,вне.дор.так сказать).

-1ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Каждый сходит с ума по-своему.

+3-8ВІДПОВІСТИ  
Крот888  

Ну они хоть как то "сходят с ума",а у нас вообще полный опец !

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Интересно будет глянуть на видение Шевроле, совковой Нивы... Одно то, что двигатель 1.8 уже интригует, огромный +, что сборка не ВАЗовская, шноркель, понижайка, пока все сладко , однозначно ждать выхода, а там посмотрим...

+2ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Думаю будет перелицованый Шевролет Трекер

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Крот888  

100% Радует что еще остались люди которые понимаю что к чему,то есть в теме . Прогресс есть и это не может не радовать !

+2ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Знаете предвзято относился к б/у машинам...друг купил Форестер - 172 000 пробега, 2004 год 2.0 с турбиной - за 13 800 у.е. взял....после пикника выгрбеб из такого гов на что я в шоке был. Ну а на трасе турбина дает 8.2 до сотни. Тачке 10 лет ниче не гимит все работает. Вот читаю про шеви и думаю - а на Х, при этом стоить он будет тыс 18 наверное при то скрученый корявыми рученьками спецов СНГ

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Ах да макс комплектация - с кожей и климатом

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Б/у машина-это как потасканная невеста.Не понятно-что,где и как...Тем более через наших "честных" перекупов!P.S.Только не пишите,что они -"белые и пушистые",-за очень-очень редким исключением!Короче-лотерея!

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

А, вы, любитель девственниц? К сожалению не всякий автомобилист может позволить себе авто из салона. А вот по поводу лотереи, в корне не согласен, претендента гонят толковому специалисту, и он, как на духу расскажет всю историю авто. Ну может, конечно где то и по другому.

+1-5ВІДПОВІСТИ  
colnago_the_best  

в этом случая бу нива лучше новой из салона, первый хозяин по подтягивал все болты и гайки, и добавил пару полезных жизненных опций

ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Да ради бога!Каждому- свое!Написал не со снов своих....И желаю каждому автомобилисту иметь средства на покупку нового авто!

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація