Опубликованы первые фото обновлённого универсала Mazda6

Опубликованы первые фото обновлённого универсала Mazda6

06 лютого 2018
5

На мотор-шоу состоится мировой дебют рестайлингового универсала Mazda6. Также в Женеве пройдет премьера посвежевшей европейской версии «шестёрки» в кузове «седан». Напомним, пока представлена лишь американская модификация «четырехдверки» Mazda6 (в США «сарай» не продают), такую модель показали осенью прошлого года.

Судя по фото, которые распространил производитель, «старосветская» обновленная «шестёрка» практически не будет отличаться от американской версии, разве что спереди появилась табличка для номера. Посвежевшая Mazda6 получила новые бамперы и решетку радиатора, модернизированные фары. В салоне – иная передняя панель, другие «приборка» и блок управления климатической установкой. В топовых комплектациях в отделке интерьера применяются «эксклюзивные материалы» — например, японский белый орех, используемый для создания музыкальных инструментов и предметов мебели.

Кроме того, была улучшена шумоизоляция, перенастроена подвеска. «Новые настройки обеспечивают большую плавность хода и сниженный уровень шумов. Рулевая рейка теперь жестко закреплена на шасси, что обеспечивает большую отзывчивость и лучшую обратную связь», — заявили ранее в Mazda.

В список оборудования «шестёрки» вошел активный круиз-контроль, который теперь может тормозить до полной остановки и самостоятельно возобновить движение, когда машина впереди тронется с места. Еще для модели предусмотрена «новейшая» система кругового обзора.

Об изменениях в моторной гамме информации нет. Дореформенные седан и универсал Mazda6 в Европе доступны с бензиновыми двигателями 2.0 (145 или 165 л.с.) и 2.5 (192 л.с.), дизелем 2.2 (150 или 175 л.с.), трансмиссии – шестиступенчатые «механика» или «автомат». Седан предлагается только с передним приводом, у «сарая» еще есть версия 4WD.

Кстати, американская Mazda6 после рестайлинга получила бензиновый турбодвижок 2.5, который есть в арсенале предназначенного для США кроссовера Mazda CX-9. На девяносто втором бензине мотор выдает 230 л.с., на девяносто восьмом – 253 л.с. Пока неизвестно, появится ли турбодвигатель у европейской модификации.

В Штатах продажи посвежевшей Mazda6 начнутся весной, до европейских дилеров модель, вероятно, доберется позже в этом году.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Maximiliano7  

Вот такую бы нам 6-ку 4х4 на дизеле с ценой +\- 40000$ в топе и я даже варианты не буду рассматривать

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Maximiliano7, до нас його взагалі не привезуть, або якісь штучні партії

+1-2ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Maximiliano7, а сх5 вас не устраивает почему?

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Kickboxer  

Спереди просто супер! Узкие фары и выступающий карниз на капоте - тренд года. Салон тоже смотрится очень стильно, мне нравится.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація