Опубликованы первые фотографии нового Lexus RX

25 березня 2015
0

Компания Lexus вывела на дорожные тесты четвертое поколение среднеразмерного кроссовера RX. Фотошпионам удалось заснять новинку на улицах Брюсселя. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который начинается в апреле 2015 года. В продажу машина может поступить уже в конце этого года.

По неофициальной информации, автомобиль построен на прежней архитектуре, но за счет удлиненной колесной базы RX стал существенно больше предшественника. Тем не менее, инсайдеры утверждают, что семиместного исполнения, несмотря на значительную прибавку в габаритах, модель не получит.

Дизайн автомобиля выдержан в прежнем стиле – производитель таким образом намерен дистанцировать модель от компактного NX. Судя по опубликованным фотографиям, кроссовер получит спойлер на крыше и третий стоп-сигнал.

Среди главных технических изменений – новая 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия и расширенная линейка моторов. Среди двигателей, скорее всего, будет представлен 2,0-литровый турбомотор, который известен как раз по модели NX. Кроме того, ожидается появление 3,5-литрового двигателя V6. Мощность такого мотора составит 270 лошадиных сил.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація