Опубликованы первые фотографии салона серийной Lada Vesta

27 липня 2015
9

Опубликованы первые фотографии салона серийной Lada Vesta. На снимках, которые были размещеные в группе «Лада Веста» в социальной сети «Вконтакте», представлен интерьер новинки в средней комплектации.

Судя по изображению, салон серийного седана практически не будет отличаться от прототипа Lada Vesta. Инженеры компании немного изменили центральную консоль и поменяли кнопки управления климат-контролем.

Производство Lada Vesta начнется 25 сентября 2015 года. В продажу новинка поступит уже в ноябре этого года. По предварительным данным, цены на седан будут начинаться от 475-495 тыс. рублей ($8 185 - 8 530). Основными конкурентами автомобиля станут Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.

Приобрести автомобиль можно будет в трех комплектациях: «Классик», «Комфорт» и традиционный для вазовской линейки «Люкс». Всего седан получит около 11 модификаций.

Технические характеристики серийной Lada Vesta уже известны. Автомобиль получит три 1,6-литровых мотора на выбор. В топовом исполнении Vesta будет комплектоваться двигателем производства альянса Renault-Nissan мощностью 114 лошадиных сил. Два других мотора знакомы по другим моделям Lada. Это 1,6-литровый агрегат мощностью 87 л.с. (8 клапанов) и 106 лошадиных сил (16 клапанов). Моторы будут работать в паре либо с пятиступенчатой МКП, либо с «роботом».

Напомним, премьера прототипа Lada Vesta состоялась на автосалоне в Москве в августе 2014 года. АвтоВАЗ планирует продавать новинку не только на российском рынке - производитель будет активно экспортировать машины в Европу и страны СНГ.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

До "Жигулів" додали трохи фасону від "Рено". Як кажуть в Одесі - "І шо? "

+8-16ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Боже, та вистачає подивитись на карти передніх дверей, щоб зрозуміти, що це за машина

+6-13ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

І навіть це дерьмо - все рівно техніка - від старих Дачій, дизайн - від "вражого" голландця

+4-15ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Очень неплохо

+12-11ВІДПОВІСТИ  
Hunter6667  

Если подходить объективно, в целом неплохо. Сравнивая с предыдущими приорами и грантами, то прогресс на лицо. Жалко, что на нашем ЗАЗе, время остановилось. Сам езжу на виде.

+15-1ВІДПОВІСТИ  
Exie  

Первый адекватный коммент в новости :D Что касается ЗАЗа, Васадзе стоит умерить жадность и пустить в капитал иностранных инвесторов, причем не через продажу акций а через внесение имущественных прав на технологии. Но конечно, Тариэлу проще лоббировать пошлины и продолжать торговать вёдрами с болтами.

+13-1ВІДПОВІСТИ  
Aminazini 2.0  

Каких ИНВЕСТОРОВ???

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Gercen  

Я так понимаю " шедевр" посадили на тележку ВАЗ 2108, которая начала выпускаться с 1984 года

+1-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація