Первые фото флагмана Citroen

Первые фото флагмана Citroen

29 січня 2021
0

Citroen в скором времени планирует выпустить нового флагмана, который на днях заметили во время тестов. Это будет уникальная модель представительского класса, которая будет конкурировать с седанами, универсалами и внедорожниками.

Новинка потенциально может воскресить названия C5 или C6, но в настоящее время модель известна под внутризаводским индексом E43. Кроме того, модель станет вторым Citroen, получившим новую жизнь в нетрадиционной форме, вслед за хэтчбеком C4, вдохновленным внедорожниками.

Напомним, что в прошлом году недавно назначенный директор по продуктам и стратегии Citroen Лоуренс Хансен сказал в интервью Auto Express, что новая флагманская модель будет «сильно отличаться» от нынешних конкурентов премиум-класса, и эти шпионские снимки, безусловно, подтверждают это утверждение.

Шпионские снимки показывают, что новая модель и духовный преемник таких икон, как DS, CX, XM и предыдущий C6, будут иметь нетрадиционный вид. От переднего бампера до задних стоек он будет гладким, как седан, а крыша сужается к задней двери. Однако весь автомобиль будет иметь высокий клиренс, как у внедорожника, с большими колесами. Однако он не будет конкурентом для таких автомобилей, как Volvo V90 Cross Country.

Новая модель будет базироваться на платформе EMP2, которая уже используется внедорожником C5 Aircross и другими моделями линейки Stellantis, такими как внедорожники Vauxhall Grandland X и Peugeot 508.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація