От 17 до 34 тыс. грн: за что водителям начали выписывать многотысячные штрафы

От 17 до 34 тыс. грн: за что водителям начали выписывать многотысячные штрафы

16 березня 2018
8

За неполный день на участке автодороги Н-24 «Благовещенское — Николаев» через Вознесенск только в период с 8 утра до 16:30 оштрафовали за нарушения перевозки грузов фуры на сумму 8600,9 евро. Об этом сообщается на странице «Укртрансбезопасности» в ФБ.

Инспекция сообщает, что были составлены акты проведения проверки соблюдения требований законодательства об автомобильном транспорте при выполнении перевозок грузов автомобильным транспортом за нарушения. Ответственность предусмотрена ст.60 Закона Украина об автомобильном транспорте, а именно — за отсутствие документов, предусмотренных ст.48 этого Закона на общую сумму 20 400 грн.

Также составлен административный протокол за правонарушения в отношении водителя грузового автомобиля по ч.1 ст.164 КУоАП, которая предусматривает штрафные санкции от 17 000 грн до 34 000 грн.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Boenerges  

Давно пора тяжеловозы контролировать на перегруз.

+20-2ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Boenerges, минус, наверное, поставил водитель фуры

+9ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

Штрафовать давно пора и раньше таких пунктов было много.
Но водитель априори не виноват, т.к. у фуры есть владелец, а водитель он только водитель. Сказал хозяин ехать с перегрузом, он едет. Не соглашаешься, ищи другую работу.

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Hondavod, Ви ще до події закладаєте в своєму коментарі необхідність порушувати закон. Адже закон однаково прописаний для власників, як і для водіїв. Змушують вести автомобіль перевантажений - відмовляться нехай всі водії, і де той йолоп-власник знайде собі працівників? Дуже простий алгоритм - дотримуймося всі закону!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Sergiy Dickhtjar, Так а яка різниця? Водій хоч порушує хоч ні штраф платить власник... Власнику першому вигідніше дотиматися закону. Водію буде проблема не від штрафу а якщо від перегрузу вистрілить колесо і перекинеться фура або зійде з грузом в кювейт

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Прибрати таке явище, і дороги відразу думаю на відсотків 50 стануть кращими, бо їх треба з титану робити аби вони не руйнувалися.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

Я так понял штраф наложили и дальше машина с перегрузом поехала? Или перегружать заставляют?

+1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

"за які було нараховано плату загальною сумою 8600,80 євро" - я чото пропустил и у нас уже ввели евро? у нас еврозона? это только на указанном отрезке трассы или уже везде? в каком законодательном акте есть привязка к евро? или это только в укртрансбеспеке привыкли бабло считать (в данном случае собственные убытки) в евро?

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація