От производства проект Harley-Davidson LiveWire отделяет 2-3 года

08 червня 2015
0

Электрический мотоцикл Harley-Davidson LiveWire имеет небольшой запас хода всего 80 км, то есть байк ограничен текущим уровнем развития электрических приводов, и поэтому могут пройти годы, прежде чем компания Милуоки начнет выпускать электроциклы.

Harley-Davidson LiveWire изначально был представлен в качестве рабочего прототипа. Американский производитель возил его по всей Северной Америке и Европе, предоставляя байк на тесты общественности — более 6 800 человек протестировали новинку. Целью мероприятия был сбор информация и отзывов от реальных мотоциклистов.

В любом случае компания Harley-Davidson решительно настроена выпускать электрический транспорт, но это случится не в ближайшем будущем, а как минимум через 2-3 года.

К демонстрационным тестам Харлей подготовили 35 прототипов LiveWire, то есть электроцикл максимально приближен к производственной стадии. В основе байк рабочий, но модифицировать нечего, так как всё упирается в технологии аккумуляторов. И пока Harley-Davidson тестируют LiveWire, компания Victory вовсю изучает технологии Brammo и уже подготовила рабочий прототип, который будет испытан на Турист Трофи 2015.

Джерело: БайкПост

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація