Отреставрированный скутер Cushman Eagle Barrel Spring 1955

Отреставрированный скутер Cushman Eagle Barrel Spring 1955

22 січня 2018
0

В 1950-х годах Cushman Eagle был в числе самых популярных скутеров в США. Американские инженеры решили создать скутер с дизайном больших американских мотоциклов, выпускаемых Harley-Davidson и Indian. Идея оказалась очень крутой, так как каждый подросток мечтал иметь Cushman Eagle с большими крыльями, трубчатой рамой, подпружиненным седлом, широким рулем и воздушным мотором.

Компания Cushman была основана в 1903 году как небольшой производитель моторов. Бензиновые агрегаты устанавливали на велосипеды, коляски и различное оборудование. В 1936 году руководство дало команду рассмотреть варианты разработки скутера. После Большой Депрессии продажи были плачевными, поэтому нужно было что-то делать. Компания была на грани банкротства, когда разработали Cushman Auto-Glide. Вторая Мировая началась спустя три года, поэтому американцы начали наращивать производство военной техники. Компания Cushman сконструировала военный скутер «Model 53», установив простой мотор в штампованную раму. Выиграв военный контракт, американский производитель выпустил специальную версию «Model 53» для десанта.

Cushman Eagle — самая известная разработка компании. Модель прославилась благодаря незабываемому дизайну. 8-сильный 350-кубовый одноцилиндровый двигатель установили в трубчатую стальную раму. На заднее колесо мощность передается через 2-скоростную коробку скоростей (ручное переключение, ножное сцепление). Максимальная скорость: около 80 км/ч.

Cushman Eagle представили в 1949 году. Скутер сразу же привлёк внимание молодых байкеров.

На фото представлен редкий скутер Cushman Eagle Barrel Spring 1955. Более поздние версии комплектовались более современной вилкой. Этот скутер принадлежит Майку и Терезе Карсон из «Carson Classic Motors» в Ливингстоне, Техас. Они обратились к Джо Касолу из «Saints Cycle Works», чтобы отреставрировать скутер.

К слову, в США не так давно возобновили производство моделей Eagle, Highlander и Step-Thru — все соответствуют стандартам DOT, CARB, и EPA.

Джерело: BikePost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація