Отзыв скутера Honda Forza 2014 из-за проблем с тормозной системой

11 березня 2016
0

Компания Honda отзывает скутеры Honda Forza 2014 по причине опасности протечки жидкости из трубки заднего тормоза. В результате протечки тормозная система может потерять давление и отказать. Отзываная кампания касается и АБС-версии, и стандартной.

Согласно документам, опубликованным американской организацией NHTSA, во время сборки заднего тормоза шланг могли прикрутить с недостаточным крутящим моментом. В процессе эксплуатации скутера жидкость может начать просачиваться, то есть постепенно снижается давление и увеличивается риск аварии. Компания Хонда изначально получила уведомление о проблеме в сентябре 2013 года. Проблема возникла на британском скутере Honda Forza с пробегом всего 89 миль. Японцы изначально подумали, что неполадка вызвана процессом устранения воздуха из тормозных шлангов (процесс сборки), а также проверила крутящий момент. В том же месяце случился другой инцидент. На сей раз, в Японии. На одометре было всего 8 миль.

В октябре 2013 года специалисты компании поняли, что тарированный ключ, который используется для сборки, упирается в раму, поэтому невозможно затянуть соединение с нужным крутящим моментом. В декабре 2013 года случился третий инцидент: Австралия, 95 миль на одометре. В июле 2015 японцы столкнулись с еще двумя инцидентами.

Итак, теперь пришло время отзывной кампании, так как причина наконец-то была найдена.

Решение: осмотр скутера, фиксация крепления трубок заднего тормоза. В США отзывают 1 984 скутеров, но проблема глобальная.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація