Pagani Huayra BC примет участие в соревновании World Time Attack Challenge

15 серпня 2016
1

После официальной премьеры на Женевском автосалоне в марте нынешнего года, ограниченный небольшим тиражом Pagani Huayra BC готов к первому появлению в Австралии. Одним из событий станет участие суперкара в соревновании World Time Attack Challenge, которое пройдёт в Сиднее в середине октября.

В ходе мероприятия суперкар продемонстрируют на пит-лейне в пятницу и субботу 15 и 16 октября. Самым захватывающим моментом станет заезд Pagani Huayra BC на трассе Sydney Motorsport Park под управлением "короля дрифта" Кэйити Цутия.

Пожалуй стоит напомнить, что приставка в названии модели указывает на инициалы первого клиента итальянской компании и друга самого Горацио Пагани - коллекционера Бенни Кайола (Benny Caiola). В движение Huayra BC приводит 6,0-литровый двигатель V12, разработанный специалистами Mercedes-AMG. Для данной версии его мощность увеличили с 700 до 789 л.с. (1 100 Н/м), хотя изначально ожидалось, что отдача мотора составит 830 лошадиных сил. Работает движок в связке с модернизированной семиступенчатой роботизированной трансмиссией фирмы Xtrac. Динамические характеристики купе пока не разглашаются. Также немаловажной составляющей суперкара стала легкая и эффективная подвеска. Итальянцы использовали в ее конструкции элементы из авиационного алюминия, тем самым снизив вес почти на четверть (по сравнению с оригинальной моделью).

Тираж лимитированной версии Pagani Huayra BC составляет всего 20 экземпляров. Все они уже проданы по $2,55 млн. каждый.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

rs2  

она божественна!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація