Парижский автосалон 2014: Renault EOLAB

03 жовтня 2014
2

Renault представила на Парижском международном автосалоне революционный концепт-кар Renault Eolab, который обладает уникальными характеристиками по сверхнизкому потреблению топлива.

Революционный прототип EOLAB, объединяющий многочисленные технологические достижения компании, обладает уникальными характеристиками по сверхнизкому потреблению топлива с показателем в 1л/100 км и уровнем выброса CO2 22 г /км в комбинированном цикле по нормам NEDC. Это стало возможным благодаря улучшению аэродинамики, уменьшению веса автомобиля и использованию бензино-электрической технологии Z.E.Hybrid.

EOLAB – это принципиально новый автомобиль как внутри, так и снаружи. Внешне прототип EOLAB отличает еще большая чистота линий и тщательность проработки деталей, полностью отражающие идеи аэродинамичности и легкости. Благодаря острому срезу крыши кузова и головокружительно низкой посадке задней части автомобиля, дизайн EOLAB характеризует обтекаемость форм, в нем сочетаются технологичность и эффективность. В основе автомобиля - мультикомпозитная структура из стали, алюминия, магния, термопластмассы, которая никогда раньше не применялась для серийного производства.

EOLAB воплощает амбициозную задачу Renault – сделать автомобили со сверхнизким потреблением топлива максимально доступными для автолюбителей. Решение этой задачи, во многом, требует снижения стоимости применяемых технологий, соответственно, и автомобиля в целом. С самого начала работы над проектом инженеры закладывали возможность вывода автомобилей данного типа в серийное производство не позднее, чем через 10 лет.

Джерело: CarPark
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Виктория167  

Через 10 лет??? Что ж так рано))))

-2ВІДПОВІСТИ  
inff  

Доступен предзаказ ...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація