Парковки Днепропетровска могут стать бесплатными

03 лютого 2016
5

По мнению и. о. первого заместителя мэра Днепропетровска Дмитрия Погребова, городские парковки должны приносить в городскую казну, как минимум, по 25 миллионов гривен в год, сообщает «Зоря».

«Мы провели анализ поступлений в городской бюджет от уличных парковок в 2015 году. Цифра оказалась смехотворной — 6 миллионов 200 тысяч гривен. А должны приносить, как минимум, по 25 миллионов в год, учитывая количество частных автомашин у горожан», — уверен Дмитрий Погребов.

Реализация упорядочения этого вида услуг займет около полугода. Далее, считает Дмитрий Погребов, либо операторы парковок пойдут на наши условия и начнут приносить в казну города 25 миллионов гривен в год, либо город примет решение о том, что все парковки станут бесплатными. К реализации этой программы будет привлечено КП «Горавтопарк», которое, по словам чиновника, сегодня занято только заключением договоров между горсоветом и операторами парковок.

«Пусть в центре парковки будут гораздо дороже, чем не на центральных магистралях. Это — нормальная мировая практика. Хочет человек парковаться в самом центре города, пусть платит. Не хочет, пусть едет на работу на общественном транспорте», считает Дмитрий Погребов.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

mix_l  

по сути приставили к каждой стихийной парковке на улице странного вида ребят которые бесконтрольно сбивают бабос. Это не работа - это мошенничество.
Я вообще поначалу думал что это развод от сторонних лиц, а потом узнал что этой фигней город занимается. А теперь оказывается они не довольны результатом

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Буваю в Дніпрі по роботі, і повинен сказати, що і не найцентральніших вулицях буває важко десь приткнути автомобіль. Якщо будуть облаштовані (!) і з охороною парковки - згоден за сервіс платити.

ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

Sergiy Dickhtjar, с охраной это вы загнули, такого нигде нет..
было бы достаточно просто нормально оборудованных парковок в местах для этого предназначенных, но что важнее - отсутствие стихийных парковок с барыгами в местах где их быть не должно..

ВІДПОВІСТИ  
KiaCeed  

У каждой обочины стоит "тело" с протянутой рукой за парковку. Я с рождения живу в Днепропетровске и не понимаю за что и кому я должен платить оставив свое авто у обочины!!! Считаю что платить за парковку нужно только в случае ее правильной организации, это отдельная площадка или "карман", где мое авто не будет мешать остальным участникам дорожного движения. А у нас - у обочины приткнулся - с вас 6-8 грн. Принципиально не плачу!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація