Парковщик отеля передал угонщикам чужой Porsche Panamera

04 серпня 2016
0

Житель американского Остина, 36-летний бизнесмен Карло ДиМарко, лишился хэтчбека Porsche Panamera, передав его парковщику отеля Doubletree by Hilton в Хьюстоне. Запись с камер видеонаблюдения показала, что парковщик отдал ключи от машины другому человеку. Как сообщает Houston Chronicle, инцидент произошел еще в мае 2015 года. Местонахождение автомобиля до сих пор неизвестно.

На записи с камер было видно, что парковщик отдал ключи двум мужчинам — они просто сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Владелец предполагает, что ее угнали и разобрали на запчасти или переправили за океан для последующей перепродажи.

ДиМарко подал в суд на «Хилтон», но компания отказалась выплачивать компенсацию, так как договор на предоставление парковочных услуг она заключила со сторонней фирмой. Фирма, в свою очередь, отказалась расценивать инцидент как страховой случай. Лишь страховая компания, клиентом которой является ДиМарко, согласилась выплатить ему 68 тысяч долларов.

ДиМарко приобрел «Панамеру» в 2014 году за 120 тысяч долларов. В мае 2015-го пробег хэтчбека составлял менее восьми тысяч километров. Несмотря на то, что ДиМарко владеет компанией, финансирующей покупателей подержанных машин, а в качестве второй он машины использует Ferrari FF, «Панамеру» он приобрел в кредит. Бизнесмен до сих пор выплачивает за нее по 2000 тысячи долларов ежемесячно.

Кроме того, в распоряжении ДиМарко есть трековый спорткар Radical SR8. Именно ради него он приехал в Хьюстон — ДиМарко должен был выступить на нем в любительской гонке.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація