Патрульная полиция уволила сотрудника, пытавшегося продать украденный мотошлем

24 вересня 2015
0

Из киевской патрульной полиции уволен сотрудник, пытавшийся продать мотошлем, который он украл во время оформления ДТП.

Нечистый на руку сотрудник киевской патрульной полиции задержан в субботу, 19 сентября, при попытке продать мотошлем, украденный им ранее во время оформления ДТП. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции на своей официальной странице в Facebook.

«Задержали и доставили подозреваемого в райотдел другой экипаж патрульной полиции по вызову заявителя на линию 102. Уже принято заявление об уголовном правонарушении, взяты объяснения и начато уголовное производство прокуратурой Киева. Вместе с тем мониторинг Департамента патрульной службы начал служебное расследование по этим обстоятельствам. Вся патрульная полиция чрезвычайно возмущена и обеспокоена этим событием, а все руководители МВД и патрульной полиции проинформированы о ситуации. Подчеркиваем, что совершение правонарушений и преступлений патрульными абсолютно недопустимо. Весь личный состав патрульной службы решительно осуждает такой позорный поступок своего уже бывшего коллеги, подтверждается это и тем, что задержание подозреваемого проводили полицейские», - говорится в заявлении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Полицейские заверяют, что этот случай будет расследоваться максимально прозрачно и объективно, с подробным информированием общества. «Не сомневайтесь, что последствия для виновного будут максимально суровые, это обязательно должно стать уроком для всех патрульных полицейских. Для нас нет своих и чужих, а только те, кто соблюдают и не соблюдают закон», – категорично заявили в полиции.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація