«Пежо Украина» поставила МинЗдраву «скорые» помощи по цене ниже рыночной

31 березня 2014
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

27 марта 2014 года состоялась встреча представителей компании «Пежо Украина» с Послом Франции и Министром Здравоохранения Украины.

В течение встречи, представители «Пежо Украина» донесли до Министра свою позицию по вопросам, связанным с поставками автомобилей для их дальнейшего переоборудования в кареты «скорой помощи».

  • Продажа автомобилей осуществлялась через официального дилера Peugeot в Украине – компанию «ВиДи Авеню». Установка необходимого оборудования обеспечивалась компаниями, выбранными Министерством Здравоохранения – ЧАО "Научно-производственное объединение «Практика»" и ООО «Илатанмед».
  • Представительство «Пежо Украина» осуществило поставку всех автомобилей официальному дилеру «Види Авеню» (1320 единиц) для ООО «Илатанмед» и ЧАО НПО «Практика» в октябре 2013-феврале 2014 года. Все документы на автомобили для ООО «Илатанмед» были переданы дилеру «Види Авеню» в октябре 2013-марте 2014 года (165 документов, включая 136 переданных 24 марта). Документы на 910 из 1155 автомобилей для ЧАО НПО «Практика» были переданы «ВиДи Авеню» в октябре 2013-феврале 2014 года. Оставшиеся автомобили, насколько нам известно, на данный момент находятся на территории компании ЧАО НПО «Практика» на ответственном хранении.
  • Представительство «Пежо Украина», как социально ответственная компания, была рада появившейся возможности стать частью такого важного для населения Украины проекта и предложила официальному дилеру «ВиДи Авеню» специальную цену, практически без наценки, на автомобили марки Peugeot Boxer, которые в дальнейшем должны были быть переоборудованы для нужд Министерства Здравоохранения Украины.
  • Согласно договору поставки между «Пежо Украина» и официальным дилером «ВиДи Авеню», Поставщик имеет право изменять стоимость в случае изменения цен Производителем, а также в случае уменьшения фактического количества заказанных автомобилей. Оба этих условия имели место быть.
    С целью уменьшить влияние роста цен, «Пежо Украина» приняло решение поднять цены лишь на партию, заказанную и поставленную в феврале 2014. (381 из 1320 автомобилей). Стоит отметить, что цена, даже после ее пересмотра, осталась существенно ниже рыночной (на 30%), потому, на наш взгляд, нет никаких оснований для поднятия цены для Министерства. Данное повышение должно быть компенсировано за счет наценки компаний-трансформаторов, как это было в ситуации с ООО «Илатанмед» и автомобилями, которые они поставили Министерству в марте.
  • Информация, о том, что компания «Пежо Украина» требует вернуть автомобили, которая появилась в ряде СМИ – абсолютно не соответствует действительности.
ПЕЖО ЦЕНТР КИЇВ «Віді Авеню» ПЕЖО ЦЕНТР КИЇВ «Віді Авеню»

Офіційний дилерський центр Пежо ВІДІ Авеню почав свою роботу в жовтні 2011 року. Автоцентр повністю відповідає стандартам бренду Peugeot. Стильний шоу-рум площею 420 квадратних метрів дозволяє вільно розмістити 7 автомобілів.

перейти на сторінку компанії
Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація