Перехитрить зиму с новыми Nokian WR SUV 4

Перехитрить зиму с новыми Nokian WR SUV 4

18 жовтня 2018
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Новая зимняя шина Nokian WR SUV 4 – безопасный и надежный выбор для SUV и кроссоверов. Созданная для центральноевропейского климата, ее главными преимуществами являются превосходная управляемость на заснеженных дорогах и отличные показатели в быстро меняющихся погодных условиях.

Новая зимняя шина Nokian WR SUV 4 специально создана для водителей SUV в странах Центральной Европы. Она обеспечивает наилучшие характеристики на снегу, слякоти и при сильном дожде. Где бы вы ни ехали, – по скоростному автобану, в загруженном городском трафике или по живописным горным дорогам, поведение машины будет предсказуемым и контролируемым, как на скользких, так и на сухих дорогах. Фирменная концепция Climate Grip Concept позволит справиться с любыми изменениями дорожной обстановки и обеспечит надежную безопасность зимой.

Шины Nokian WR SUV 4 предлагают отличное сцепление на мокрой поверхности и точную управляемость во время сильного ливня, а также на дорогах, покрытых грязью и мокрым снегом. Прочная и износостойкая структура шины в комбинации с усиленными боковинами обеспечит шине стабильность и позволит противостоять любым повреждениям и порезам, которые могут возникнуть при езде.

Новые шины предлагаются со скоростными индексами H (210 км/ч), V (240 км/ч) и W (270 км/ч). Широкий ассортимент включает 57 типоразмеров от 16 до 21 дюйма. Новые шины Nokian WR SUV 4 доступны покупателям уже этой осенью.

Будь готов перехитрить зиму

Резкой сменой погодных условий зимой в Европе уже никого не удивить. Сильный дождь становится обыденным явлением, что повышает опасность возникновения на дороге каши из мокрого снега и грязи, в то же время бывают периоды, когда дорога совершенно сухая. Шины Nokian WR SUV 4 предлагают уникальную комбинацию высоких характеристик на снегу, отличную управляемость на мокрых и сухих дорогах, а также успешно противостоят аквапланированию.

Концепция Climate Grip – первоклассная управляемость при любых зимних условиях

Стремясь уменьшить элемент неожиданности, разработчики воплотили в шины Nokian WR SUV 4 новую концепцию Climate Grip. Благодаря сочетанию уникальной системы дренажных ламелей, зимнего резинового состава и направленного рисунка протектора, Nokian WR SUV 4 эффективно и без усилий способны справиться с зимой во всех ее проявлениях.

Направленный рисунок протектора с оптимальной формой канавок позволяет шине эффективно работать в различных зимних условиях. Рисунок протектора специально разработан для мощных и скоростных SUV, гарантируя контролируемое поведение шины на дороге. Центральное ребро протектора обеспечивает стабильность при движении по любым поверхностям, особенно на высоких скоростях.

Разветвленная сеть дренажных канавок по краям протектора улучшает стабильность и управляемость. Острые зигзагообразные края шины открываются и закрываются в процессе торможения и ускорения, улучшая сцепление на мокрых поверхностях. Канавки удаляют воду из пятна контакта, добавляя стабильности и сцепления на мокрых и покрытых слякотью дорогах. Глубокие, но прочные канавки в плечевой зоне протектора усиливают протекторные блоки, что позитивно сказывается на точности и отзывчивости рулевого управления.

Особый ступенчатый рисунок протектора между плечевыми зонами и центральной частью, а также «Снежные когти» обеспечивают максимальное сцепление на снегу и стабильность на высоких скоростях. «Снежные когти» обеспечивают эффективное сцепление при движении по мягкому снегу и мягкому грунту. Помимо сцепления на снегу, подобный дизайн позволяет лучше чувствовать машину в поворотах и при изменении полосы движения.

Полированные центральны канавки позволяют шине не только стильно выглядеть, но и обеспечивают высокую функциональность. Они эффективно удаляют воду и мокрый снег из пятна контакта.

Шины Nokian WR SUV 4 обеспечивают отличное сцепление на заснеженных дорогах, даже при снижении температуры. Особый состав резиновой смеси Nokian WR SUV Winter остается гибким и цепким даже в условиях суровой зимы. Это новое поколение резиновой смеси, разработанной для переменчивых зимних условий и высоких скоростей, обеспечивает также прекрасное сцепление на мокрой дороге и высокую износостойкость протектора при любых температурах. Сцепление на мокрой дороге оптимизировано за счет высокого содержания силики (двуокись кремния) в резиновой смеси протектора. Именно силика отвечает за характеристики шины при перепадах температур. Новый состав вместе с рисунком протектора обеспечили снижение сопротивления качению, тем самым позволяя сократить расходы на топливо.

По сравнению с прежним поколением модели Nokian WR SUV 3, новые шины Nokian WR SUV 4 усовершенствованы в первую очередь с точки зрения управляемости и торможения. Помимо существенного улучшения тормозных характеристик на снегу, Nokian WR SUV 4 обеспечивают лучшие на рынке показатели сцепных свойств на снегу.

Прочная структура и точная управляемость

Мощностные характеристики внедорожников во многом зависят от шин. Они должны быть прочными и крепкими, чтобы обеспечивать стабильность высокому и тяжелому автомобилю как на высоких скоростях, так и при плохих дорожных условиях. Новые шины Nokian WR SUV 4 активно помогают работе систем стабилизации SUV и позволяют точно и гибко распределять высокие нагрузки.

Помимо прочной и крепкой структуры, технология Aramid Sidewall обеспечивает шинам высокую износостойкость. Структура боковин содержит прочные арамидные волокна, именно благодаря этому шина более устойчива к повреждениям и порезам, которые могли бы привести к непредвиденной задержке в пути.

Всесторонние тесты по всей Европе

Компания Nokian Tyres проводит тесты шин по всему миру, на различных дорожных покрытиях и при самых разных погодных условиях. Разнообразные тесты гарантируют, что шины смогут в полной мере реализовать свои возможности в переменчивых условиях, и в экстремальных ситуациях. Шины Nokian WR SUV 4 прошли всесторонние испытания на исследовательских полигонах и обычных дорогах по всему миру. Возможности этих шин на снегу были отточены на знаменитом полигоне Nokian Tyres «Белый ад» в Лапландии. Характеристики шин на слякоти отрабатывались на полигоне компании в городе Нокиа на юге Финляндии. Образцовая управляемость, особенно на высоких скоростях, – результат жестких тестов в Германии и Испании.

Запатентованная безопасность

Для дополнительной безопасности на протекторе есть индикатор степени износа Driving Safety Indicator (DSI), запатентованный Nokian Tyres. Зимний индикатор износа Winter Safety Indicator (WSI) в виде снежинки сохраняется до тех пор, пока канавка протектора имеет глубину не менее 4 мм. После того как снежинка исчезнет, шины станут небезопасными для эксплуатации в зимних условиях и их рекомендуется заменить.

Новые шины Nokian WR SUV 4 – перехитрить зиму

  • Превосходная управляемость на сухих, покрытых слякотью и заснеженных дорогах
  • Максимальная стабильность и водительский комфорт
  • Высокая износостойкость

Основные инновации:

Концепция Climate Grip Concept: Превосходная управляемость на мокрых, покрытых слякотью и заснеженных дорогах. Направленный рисунок протектора обеспечивает чувство стабильности при езде и эффективно противостоит аквапланированию и слэшпленингу. Специальные дренажные канавки усиливают шину, улучшая управляемость на мокрых и сухих дорогах, в то время как зимний состав резиновой смеси, специально созданный для SUV-шин, позволяет адаптироваться к температурным изменениям.

«Снежные когти» (Snow Claws) обеспечивают максимальное сцепление на снегу. Они эффективно работают во время движения по мягкому снегу или грунту. Помимо этого, они позволяют лучше чувствовать машину на поворотах и при изменении полосы движения.

Полированные канавки. Стильные и функциональные: мокрый снег и вода легко и эффективно отводятся из пятна контакта шины с дорогой благодаря гладким и полированным центральным канавкам.

Технология Aramid Sidewall. Максимальная надежность. Прочные арамидные волокна усиливают боковины шины и обеспечивают большую износостойкость Арамидное волокно делает шину более устойчивой к механическим повреждениям и порезам.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:

Джерело: Nokian Tyres

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація