Перевернувшаяся Audi R8 выиграла гонку FIA GT World Cup

21 листопада 2016
3

Гонка FIA GT World Cup в Макао закончилась победой перевернувшейся Audi R8 LMS. Соревнование остановилось из-за аварии Лауренса Вантора, однако рестарт объявлен не был и гонщикам засчитали результаты предыдущего круга, согласно которым первое место досталось Вантору.

За 15 минут до финиша машина бельгийского гонщика на высокой скорости ударилась о стену и перевернулась на крышу, после чего проскользила несколько десятков метров. На трассе сразу же были вывешены красные флаги.

Ввиду остановки гонки из-за аварии судьи приняли решение не устраивать рестарт и засчитать результаты предыдущего круга. Так, несмотря на утраченное еще до аварии лидерство, первое место на последних минутах занимал Porsche 911 GT3 R новозеландского пилота Эра Бэмбера, Лауренс Вантор оказался победителем Гран-при Макао.

Бельгиец не пострадал и самостоятельно выбрался из перевернувшейся Audi. Прокомментировав случившееся, Вантор отметил, что выиграл гонку «действительно странно».

FIA GT World Cup — это ежегодная гонка, проводимая на уличной трассе Guia в юго-восточной части полуострова Макао. К участию допускаются машины, отвечающие требованиям класса GT3. Помимо Audi R8 LMS и Porsche 911 GT3 R, в соревновании 2016 года стартовали Mercedes-AMG GT3, Lamborghini Huracan GT3, BMW F13 M6 GT3 и BMW E89 Z4, а также Bentley Continental GT3 и Ferrari 488 GT3.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

TeamA  

Вот бы на серийных авто такое ровное днище было!

ВІДПОВІСТИ  
linc27  

TeamA, Нравится? Возьми и сделай

ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Подгонишь такое авто, сделаю!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація