Перевозчики требуют свободных тарифов

27 лютого 2015
3

Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков (ВААП) и Всеукраинское объединение организаций работодателей автомобильного транспорта «Укравтотранс» провели 25 февраля совместное заседание – в помещении Комитета по вопросам транспорта и связи Верховной Рады Украины. Участники заседания отметили, что несовершенство нынешнего законодательства, отсутствие эффективного контроля за его соблюдением привели к полной неуправляемости и развалу отрасли автомобильного транспорта. Кроме того, так званные «нелегальные» автоперевозчик и сегодня продолжают беспрепятственно работать, без уплаты соответствующих налогов. В таких условиях значительная часть автотранспортных предприятий остановились, а другие доведены до банкротства.

Исходя из этого, участники заседания решили обратиться к премьер-министру Украины Арсению Яценюку с требованием в кратчайшие сроки отменить какое-либо регулирование тарифов на пассажирские перевозки автомобильным транспортом, исключив соответствующий пункт из постановления Кабина № 1548 от 25 декабря 1996 года. Это позволит установить свободные тарифы, а до принятия решения по отмене регулирования тарифов, необходимо срочно поручить Главам областных госадминистраций решить вопросы пересмотра тарифов на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

sherman5447  

Может стоить ликвидировать с рынка услуг нелегальных перевозчиков и все решится без поднятия тарифов, и загрузка транспорта будет больше и все будут довольны.

+1ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Требуем качественных и безопасных перевозок и прозрачного формирования цены на проезд.

+1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Зараз так не вимагають, треба покришки палити, наприклад, тим, хто не забезпечує "качественных и безопасных перевозок и прозрачного формирования цены на проезд"

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація