Первая партия IONIQ 5 уже в Европе

Первая партия IONIQ 5 уже в Европе

31 травня 2021
0

Hyundai сдержал свое слово. Первые экземпляры нового IONIQ 5 появятся на европейских дорогах до начала лета и на несколько недель раньше запланированного срока. Норвегия стала первой европейской страной, получившей свою долю из 3000 единиц специального выпуска IONIQ 5 Project 45.

IONIQ 5 стал одним из самых ожидаемых новых электромобилей. Его владельцы отсчитывают дни, чтобы сесть за руль первой модели батарей нового поколения южнокорейского бренда, IONIQ 5, которая также запустила платформу e-GMP. Компания Hyundai отметила мировую премьеру модели специальным выпуском IONIQ 5 Project 45, ограниченным 3000 экземпляров для Франции, Нидерландов, Великобритании, Германии и Норвегии.

42% заказов на модель пришли именно из Норвегии. Именно сюда доставили спецверсию IONIQ 5 Project 45. На этом скандинавском рынке IONIQ 5 доступен с полным оснащением «Premium», 20-дюймовыми легкосплавными дисками и панорамной крышей Vision Roof.

На данный момент запас хода ограничен аккумулятором с максимальной емкостью - 72,6 кВт/ч с максимальным запасом хода до 481 км с задней силовой установкой и 460 км с полным приводом. Первый оснащен одним задним электродвигателем, а второй - двумя, добавляя еще один к передней оси. Покупатели смогут выбирать между 160 и 225 кВт максимальной мощности, что эквивалентно 218 и 306 л.с. соответственно.

Бренд подтвердил, что первыми доступными моделями будут Long Range, а позже появится модель Standard Range, оснащенная батареей на 58 кВтч. На европейском уровне Hyundai подтвердила интерес 236 000 клиентов к новому IONIQ 5 с момента его анонса, который знаменует прибытие судов такого размера, как тот, который приземлился в Норвегии.

Контакты всех дилерских центров Hyundai в Украине

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація