Первые официальные изображения нового BMW Z4

Первые официальные изображения нового BMW Z4

04 червня 2018
0

Шпионские снимки спорткара появились еще в начале 2016 года, но только сейчас появились первые официальные изображения. Правда, на них кузов автомобиля тоже скрыт под камуфляжем.

Кстати, на тизерах изображен не обычный тестовый прототип, а топовое исполнение модели – BMW Z4 M40i, поскольку выпуск «заряженной» модификации Z4 M у родстера нового поколения не планируется. Спорткар строится по мотивам одноименного концепта, дебютировавшего летом 2017 года на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

BMW пока не спешит раскрывать детали, но уже известно, что у Z4 будет новый «экстремально мощный» рядный шестицилиндровый двигатель. В оснащение M40i войдет также спортивная тормозная система M, спортивная подвеска с электронно управляемыми амортизаторами, а еще управляемая с помощью электроники блокировка дифференциала заднего моста, как и полагается истинному спорткару.

Снимки нового Z4 были сделаны на французском автодроме Miramas, где BMW проводит испытания предсерийных прототипов Z4, проводя завершающие настройки двигателя и подвески.

Также известно, что самая мощная версия новинки – BMW Z4 M40i – получит спортивную тормозную систему, новую переднюю ось, регулируемую спортивную подвеску, оригинальные литые диски и дифференциал задней оси с электронным управлением.

Представители немецкой компании рассказали, что в настоящее время родстер BMW Z4 M40i нового поколения проходит обширные тестовые испытания, в рамках которых проверяется работа всех систем, узлов и агрегатов новой модели.

Ожидается, что родстер BMW Z4 нового поколения получит самую новую информационно-развлекательную систему iDrive с операционной системой 7.0. Как неоднократно сообщалось ранее, баварская новинка построена на одной платформе со спортивным купе Toyota Supra новой генерации.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація