Первым электрокаром компании Bentley Motors станет кроссовер

Первым электрокаром компании Bentley Motors станет кроссовер

14 березня 2017
1

Буквально несколько дней назад британская компания Bentley Motors презентовала в Женеве концепт открытого электрокара Bentley EXP 12 Speed 6e (на фото). Однако это не говорит о том, что первым автомобилем марки с электрической установкой станет кабриолет, поскольку руководство бренда до сих пор не определилось с первым серийным электромобилем, и вполне возможно, что им станет модель популярного сегмента SUV.

Как информируют иностранные СМИ, открытый электрокар, представленный в Женеве, призван продемонстрировать возможности британского бренда и привлечь интерес потенциальных клиентов. Во время интервью Вольфганг Дюрхаймер, босс марки Bentley, рассказал, что в настоящий момент в компании действительно существует неопределенность в отношении первого серийного электромобиля, и сейчас нельзя с уверенностью сказать в каком именно кузове будет выпускаться экологически чистая новинка.

Стоит напомнить, ранее появилась информация о том, что компания планирует выпустить новый кросс, который окажется меньше и доступнее существующей модели Bentayga. Не исключено, что именно этот автомобиль станет первым серийным электрокаром. В то же время сообщается, что компания может выпустить сразу две новых модели с электрической силовой установкой. В этом случае концепт кабриолета также может получить серийное продолжение.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

forgiven  

Я з редакцією не домовлявся...Сьогодні одні кроссоверно- електрокарні новини....

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація