Первый электро Rolls появится в этом десятилетии

Первый электро Rolls появится в этом десятилетии

23 вересня 2020
0

В рамках своего интервью, генеральный директор автопроизводителя Торстен Мюллер-Отвёс рассказал о том, что уже в этом десятилетии будет представлен первый в истории роскошной марки электромобиль. Он добавил, что в настоящее время ведутся работы по его созданию.

Зарубежное издание Automotive News Europe, которому недавно довелось поговорить с генеральным директором Rolls-Royce Торстеном Мюллер-Отвёсом, сообщает, что компания работает над своим первым электромобилем. Кроме того, по-видимому, нет никаких планов по созданию гибридного автомобиля. Похоже, Rolls-Royce будет вкладывать все свои деньги в создание электрических моторов или традиционных ДВС.

Это не первый раз, когда мы слышим, как руководители лондонской компании говорят об переходе, хотя бы и частичном, на электрические моторы.

Электрические концептуальные автомобили бренда были представлены почти десять лет назад, и Мюллер-Отвес неоднократно заявлял, что будущее именно за электромобилями. Руководители Rolls-Royce заявляют, что их покупатели не желают, чтобы в моделях бренда появлялись электромоторы. Но поскольку многие города по всему миру планируют в ближайшем будущем отказаться от бензиновых/дизельных автомобилей, компания стремится предложить электромобили.

Когда именно появится первый электромобиль Rolls-Royce неизвестно - как сказал генеральный директор бренда, это должно случится до конца этого десятилетия. Новинка, очевидно, будет построена на той же архитектуре, что и текущие модели, и, возможно, электромобиль сможет заменить Dawn или Wraith в линейке моделей Rolls-Royce.

Не так давно, наше издание писало о том, что представлен обновленный седан Rolls-Royce Ghost 2021. Rolls-Royce представил седан Ghost 2021 модельного года. Роскошный британский автомобиль получил обновленную внешность, а также обилие самых современных технологий. Также известны и цены на новинку.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація